Перейти к контенту

ngudkov

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ngudkov

  1. ngudkov

    Учёт ГСМ

    Варьируется:потребляется 5-10 куб.м. в сутки.(энергокомплекс и теплогенераторы на буровой, заправка автотранспорта). Выходит, что счётчик работает вне диапазона для ППО-40 с кл.т. 0,5 min расход составляет 2,5 куб.м., для ППО-25 с кл.т. 0,5 - 0,72 куб.м.(используются только для заправки автотранспорта). Получается, что показаниям счётчика верить нельзя.
  2. ngudkov

    Учёт ГСМ

    Добрый день! Используем на объектах топливные блоки типа ТМУ-50, БТ-50. Учёт диз топлива на приём и отдачу ранее вёлся при помощи счётчиков диз. топлива ППО-40, ППО-25. После проведения работ по градуировке емкостей , подразделениям выдали метроштоки, ареометры, пробоотборники. По проводимым ежедневно замерам уровня в емкостях, практически на всех объектах выявилось следующее: при сравнении данных о суточном объёме израсходонного диз. топлива при измерении уровня в ёмкости и показаниям счётчиков, последние завышают расход ориентировочно на 6 куб.м. На все счётчики жидкости имеются свидетельства о поверке, метроштоки поверены. С чем может быть связан данный факт? некорректная работа счётчиков или всё таки неверный расчёт градуировочных таблиц?
  3. ngudkov

    Расходомер Метран-350

    Сталкивался с необходимостью ремонта данного типа расходомеров, установленных для учёта попутного газа на факельных линиях. ежегодно выходило из строя 4-6 штук. В основном это механические повреждения(загиб трубки-сенсора Annubar, передавливали перепадчик ROSEMOUNT 3095) при демонтаже или монтаже оборудования, связанные в основном с криворукостью работников. стоимость данного оборудования кусается, и срок поставки до завода в Челябинске, в среднем составляет 12 недель.
  4. ngudkov

    градуировка ТМУ

    Нашёл всё таки: "Вместимость резервуаров для хранения нефтепродуктов. Методика выполнения измерений при помощи счетчиков жидкости и составления градуировочных таблиц. Рекомендация. МИ 2595-2000" (утв. ВНИИМС Госстандарта РФ 26.06.2000)
  5. ngudkov

    градуировка ТМУ

    Требуется уточнение: резервуары подземные или наземные, с теплоизоляцией или без, геометрическая форма емкостей, существуют ли трубопроводы ... ? Надземные на санном основании, резервуар горизонтальный цилиндрический стальной, без теплоизоляции, трубопроводы есть. устанавливаются две(или одна) установки с одним общим счётчиком жидкости ППО. Объемный более точный, геометрический дешевле. В Коми ЦСМ есть мобильная установка, обращайтесь к ним, помогут. туда наврядле, БНГКМю где то поподалась МИ по градуировке при помощи счётчика жидкости. поищем
  6. ngudkov

    градуировка ТМУ

    Требуется уточнение: резервуары подземные или наземные, с теплоизоляцией или без, геометрическая форма емкостей, существуют ли трубопроводы ... ? Надземные на санном основании, резервуар горизонтальный цилиндрический стальной, без теплоизоляции, трубопроводы есть. устанавливаются две(или одна) установки с одним общим счётчиком жидкости ППО.
  7. Добрый день! Имеем объекты, на которых используются топливно-маясляные установки для ДЭС(состав: основная ёмкость, напорная ёмкость для диз. топлива и расходная ёмкость для масла). В организации утверждён регламент по нормированию и расходованию ГСМ, согласно которому пару лет назал были закуплены метроштоки и ареометры(градуировочные таблицы и паспорта отсутствуют как факт). Ёмкости используются для внутренного учёта - и как следствие данные об остатках никто не ведёт. топливо списывают по счётчикам жидкости, установленным на бензовозах. По факту догадываюсь, что часть топлива просто сливается для нецелевого использования. Каким методом лучше провести градуировку(объём или геометрия)? Заранее благодарен за советы
  8. ngudkov

    Поверка подземных емкмостей

    Республика Коми, г. Ухта и посёлок Чикшино. 2 шт. 6 кубовые. Мммм, странно, к нам в Сосногорское ЛПУМГ в августе приедут из Сыктывкарского филиала Коми ЦСМ поверять подземные 25-ти кубовые емкости, по сути не должны отказать и Вам! Они по факту уже отказали))) ответив, что поверитель уволился и данные работы они выполнить не могут.
  9. ngudkov

    Поверка подземных емкмостей

    Республика Коми, г. Ухта и посёлок Чикшино. 2 шт. 6 кубовые.
  10. Дамы и господа, столкнулся с выбором подрядчиков по поверке подзменых емкостей, поскольку региональный ЦСМ отказал мне в такой услуге, хотя в 2010 году емкости поверялись именно региональным ЦСМом. Если у кого-нибудь есть контакты организаций выолняющих данный вид работ, прошу отписаться.
×
×
  • Создать...