Перейти к контенту

spiritofrain

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя spiritofrain

  1. Возможно, что мы к нему не приладились.... Но стрелка идет рывками и очень трудно ловить значения - постоянно приходится стравливать. При стравливании большая инерция и снова приходится нагонять.... Морока.
  2. Natalia, эксперимент показал, что вы были правы. Все МО с ВПИ от 2,5 кгс/см2 на установке ГУСК идут идеально. Все, у которых ВПИ меньше идут с большой погрешностью. Зато последние очень прилично "ведут" себя на установке ПУСК.
  3. Стыдно сказать - у нас есть еще и ПУСК (пневматическая установка). Это ужасная гадость, но нужно попробовать еще и на ней.
  4. Интересное предположение. Но что с этим делать? Посадочные места не регулируются по высоте, просто гайки и все. Если только тщательно перепроверить уровнем и отрегулировать ножки установки. Изначально это делали, но может что-то сдвинули капитально? Спасибо за идею!
  5. Установку с комплектом цифровых манометров только приобрели. И вот так, по необходимости "сравнили"...
  6. Гарантия Назначение гидравлической установки сравнительной калибровки ГУСК: Гидравлическая установка сравнительной калибровки ГУСК предназначена для поверки и калибровки средств измерения избыточного давления: измерительных преобразователей давления, образцовых и технических манометров. Поверка и калибровка средств измерения давления работающих в чистых средах (кислородные, медицинские, пищевые и другие). Преимущества гидравлической установки сравнительной калибровки ГУСК: Диапазон создания давления 0…100 МПа; В качестве рабочей жидкости могут использоваться масло, вода, спирт; В стандартной поставке обезжирен для проведения поверок средств измерения кислородного исполнения; Прозрачный стакан для контроля степени загрязнения рабочей жидкости; Улучшенные эргономические особенности, уменьшенные массогабаритные характеристики. Для использования в качестве эталонного прибора для поверки и калибровки манометров ГУСК может быть укомплектован эталонными цифровыми манометрамиДМ5002М-А. Каждый цифровой манометр ДМ5002М-А имеет несколько переключаемых поддиапазонов измерения, с сохранением класса точности на каждом поддиапазоне. Благодаря этому один манометр ДМ5002М-А заменяет четыре стрелочных образцовых манометра. Возможность переключения единиц измерения: МПа, кгс/см², третья единица — по выбору (варианты — psi, мм. рт. ст и прочее). Высокий класс точности: 0,25; 0,15; 0,1 и 0,06.
  7. Как две крайние точки - да.
  8. Герметичность проверили в первую голову. Посадочные места меняли ибо я предположила возможную неравномерность создаваемого давления. Да, теперь нужно и другой МО проверить. У нас их целая линейка. Голову сломали. Нужно же будет поверку рабочих СИ проводить.
  9. На обеих установках на цифровике 1,6, на МВП-2,5 у МО 243,0 у.е, а на ГУСК 240 у.е, а в протоколе градуировки из ЦСМ на МО на этой точке должно быть 243,1 у.е. Уточню: при поверке по точкам на ГУСК были отклонения более 1 у.е. даже в двух сериях повторных измерений по точкам.
  10. Это понятно, но неужели от "метода" задания давления так зависят метрологические характеристики поверяемого прибора?
  11. Для тренировки работы на установке ГУСК проводили процедуру "поверки" эталонного манометра МО согласно методики, т.к. его характеристики нам были точно известны. И по результатам оказалось, что необходимо было его забраковать или переградуировать, что совершенно странно, т.к. МО недавно прошел процедуру поверки в ЦСМ и был признан годным. Для МО это был ВПИ. Ориентировались по цифровому манометру. Поэтому решили устанавливать ВПИ для МО на МВП-2,5 и на установке ПУСК. На МВП-2,5 по точкам поверку не проводили. Каждый раз тщательно перепроверялся и устанавливался "нуль" на обоих манометрах.
  12. Уважаемые, прошу помощи и объяснения. Я новичок. Такая ситуация. Имеется в наличии грузопоршневой манометр МВП-2,5 уже старый и и изношенный. Взамен его (и других СИ, применяемых как эталоны на меньшие пределы) приобретена установка ГУСК и комплект цифровых манометров. Ради эксперимента решили сравнить МВП-2,5 и ГУСК как задатчики давления, установив для сличения эталонный цифровой манометр ДМ5002-А ВПИ 3 кгс/см2 КТ 0,06 и эталонный деформационный манометр МО (с условной шкалой) ВПИ 1,6 кгс/см2 КТ 0,4. Согласно градуировке МО при давлении 1,6 кгс/см2 должен выдавать 243,1 у.е. При использовании МВП-2,5 - МО показывает 243 у.е., а при использовании ГУСК - всего 240 у.е. (и его нужно либо браковать, либо переградуировать). Измерения произвели 3 раза - результат стабильный. При этом имеется документ, которым подтверждается отсутствие необходимости аттестовывать как либо установку ГУСК и что погрешность при ее применении определяется только образцовыми приборами. МВП-2,4, ДМ5002-А, МО - поверены. Может мы вообще не то делаем?
  13. Добрый день. Очень нужен перечень. Пожалуйста, на адрес spiritofrain@mail.ru. Благодарю.
×
×
  • Создать...