Перейти к контенту

Прецизионные манометры МАНОТОМЬ ДМ5002М. Помогите разобраться!


4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне нужна техническая консультация по вводу в эксплуатацию прецизионных манометров ДМ-5002М-Б. Данные манометры планируется применять в качестве рабочих эталонов 3 разряда при проведении поверки и калибровки дифманометров ДМ-3583М в комплекте со вторичными КСД-2 и др. приборами. На данный момент приобрели 5 прецизионных манометров ДМ-5002М-Б с кодом сенсора 1 и верхним установленным пределом измерения 16 кПа, а так-же 5 прецизионных манометров ДМ-5002М-Б с кодом сенсора 2 и верхним установленным пределом измерения 100 кПа. В процессе работы возникли следующие вопросы:

1. Изначально на прецизионных манометрах ДМ-5002М-Б в меню настроек установлено максимальное значение равное 50 величины усреднения УСР. При данной величине усреднения наблюдается постепенный уход нулевых показаний (в течении 40 - 60 минут) при измерении атмосферного давления (когда прибор не подключен к источнику создания давления). При снижении величины усреднения до 10 уход нулевых показаний не наблюдается. Правильно ли я понимаю, что чем больше величина усреднения тем больше возможен дрейф нулевых показаний и инерционность реакции на поданное давление. Какую величинну усреднения УСР рекомендуется из опыта эксплуатации? В качестве рабочей среды при поверке и калибровке используется воздух. 

2. Мне не понятен пункт меню "Коррекция временного дрейфа диапазона (чувствительности)" АЦП-1 - что подразумевается под эти пунктом? Каким образом устанавливается коррекция чувствительности - поданным давлением на прибор или же просто установкой нестандартного диапазона измерения?

4. Через какой промежуток времени после включения я могу произвести коррекцию временного дрейфа нуля функцией АЦП-0. Сколько времени нужно данному прибору для технологического прогрева?

 

Уважаемые, специалисты форума. Помогите разобраться т.к. с данными манометрами имею дело впервые. Если у кого есть опыт работы с данными приборами, поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алексей КИПОВЕЦ сказал:

4. Через какой промежуток времени после включения я могу произвести коррекцию временного дрейфа нуля функцией АЦП-0. Сколько времени нужно данному прибору для технологического прогрева?

ИМХО: включил, выдержал под давлением равном ВПИ минутку , далее сброс давления, обнуление (коррекция временного дрейфа нуля функцией АЦП-0) - итого минут 5 на всё - и можно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алексей КИПОВЕЦ сказал:

2. Мне не понятен пункт меню "Коррекция временного дрейфа диапазона (чувствительности)" АЦП-1 - что подразумевается под эти пунктом?

Это настройка прибора, если нет знаний и эталона ( более точного чем ваш ДМ5002) - не трогайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алексей КИПОВЕЦ сказал:

1. Изначально на прецизионных манометрах ДМ-5002М-Б в меню настроек установлено максимальное значение равное 50 величины усреднения УСР...

Усреднение ставить с каким вам комфортно работать - 50 - ИМХО слишком медленно будет реагировать, с временным дрейфом нуля усреднение связано быть не должно; приборы на низкое давление (16 кПа в том числе) весьма чуткие - могут реагировать на сквозняки и прочее - следите за обстановкой и обнуляйте почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...