Перейти к контенту

matan

Пользователи
  • Число публикаций

    274
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя matan

  1. У нас именно так и сделано (аккредитацию получили в марте этого года)
  2. Оттуда скачиваете шаблон в формате pdf (его заполняете, где надо выбираете из списка и подгружаете обратно), поля в общем такие же, сделайте черновик в Ворде - потом быстрее шаблон заполните.
  3. Заходите в личный кабинет - Опубликованные - находите нужную запись, вносите изменения - сохранить - подписать
  4. Вы ведь правда на metran.ru пишете, а не на emerson что-то там ?) Поддержка Заказчиков по Метрологическим стендам ООО «КМС» Телефон: +7 (912) 306-64-00 Email: Stend@metran.ru
  5. Используем LTA (дальнейшее развитие ЛТ-300), (рег.№69551-17) ~40 т.р. (для измерений температуры его точность избыточна, но у нас он также применяется для других измерений)
  6. Смотря какая методика поверки - по МИ 2124-90: не более ±0,1 °C
  7. У меня тоже проблема - скачиваются файлы размером 0 байт из вашего сообщения:
  8. matan

    Обязательно ли ТО СИ

    Смотря чем занимаетесь - как в вашей СМК прописано.
  9. Добрый день! Кто занимается поверкой/калибровкой манометров на 400 МПа, 600 МПа (4000 кгс/см² и 6000 кгс/см²) кроме ВНИИФТРИ?
  10. matan

    Поверка манометров

    "пресс ГМП" - это что? "насколько необходимо преобрести газожидкостную разделительную камеру" - смотря будут ли у вас такие приборы в поверке:
  11. Добрый день. В приказе 1815 были прописаны разные формы для государственных организаций (круглое) и юридических лиц (квадратное и прямоугольное), в ныне действующем 2510 таких требований нет. Интересует ваше мнение об использовании юридическим лицом круглого поверочного клейма (Ф18).
  12. а чем измерять будете условия поверки ? (чегота картинка ен вставляется) зы, сомневаюсь, что ПО относится к форме 2.
  13. где-то фиксируется кто заносит эти данные, есть защита от внесения изменений (или кто/когда что изменял)? - если нету - ИМХО это даже на рабочие записи не тянет и говорить никому об этом не стоит.
  14. А подписанные протоколы у вас имеются? (на бумаге с живой подписью, электронка с ЭЦП?)
  15. matan

    Выбор эталона

    соответствует (требования ГПС 1:4 соблюдаются)
  16. matan

    Залипание конусов у МКВ-250

    Смазку заменили на графитовую. Залипает при неподвижном сосуде - давление сильфоном регулируем и при понижении конусы со скачком расходятся.
  17. Добрый день, микроманометр МКВ-250 со склада, не проходит поверку - залипают конусы (изображение отходит от поверхности жидкости скачком), уже полностью разбирали, промывали (спиртом, дистиллированной водой), но всё равно залипает - подскажите что делать?
  18. Да, в неполном диапазоне - только калибровка (конечно если заказчика устроит калибровка), иначе - возврат без поверки
  19. В Аршине можно увидеть МПИ - (если был 3 года - погрешность ±1% или ±0,5 %) в доп. сведениях ВИКА ничего не пишет(
  20. У модели S-20 такой сноски нет
  21. А прошлая поверка когда была? 2 года - для преобразователей с привед. погрешностью ±0,25 %; 3 года - для преобразователей с привед. погрешностью ±1 % и ±0,5 %
  22. Вроде же (или у химиков своя неопределённость?): сумма под корнем - это же суммарная стандартная, если её умножить на к-т охвата - тогда будет расширенная. зы, если косячить с процедурой - то значение неопределённости вполне может быть больше измеренного значения.
  23. Если про поверку: Изучить Приказ Мин.эконом.развития РФ от 26.10.2020 № 707 (Критерии аккредитации) СМ № 03.1-9.0005 (Схема аккредитации на поверку) Определить типы поверяемых приборов и далее уже конкретика
  24. Добрый день! Какие сейчас есть возможности у метрологической службы в плане актуализации методик поверки (МИ по давлению/температуре), кто может оперативно информировать о внесении изменений в МИ (например МИ 1997-89), кроме подписки на Техэксперта есть варианты?
×
×
  • Создать...