Перейти к контенту

Den226

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Den226

  1. Это же вы сказали, что это не моя забота, а Госстандарта. Значит вы знаете об этом. Вот я вас и спросил. Демагогию развели, а по делу сказать нечего.
  2. Много там Госстандарт наотбирал? А поверки каждый день тысячами проходят.
  3. Поверка выполняется в целях подтверждения соответствия СИ МХ, а не исправности прибора.
  4. Всё понятно, про удвоенное значение. Но если при -10°С погрешность в эксплуатации превысит удвоенное значение? Может оно будет утроенное? Производитель может вообще поменять поставщика например, и параметры весов уйдут, по сравнению с утвержденными при испытании типа... Как это определить?
  5. Диапазон рабочих температур гирь 30000-05 составляет от -30 до +50°С. Так что не подходит.
  6. Может кто-нибудь объяснить почему условия проведения поверки и условия эксплуатации, например у крановых весов ВЭК, такие разные? Согласно МП 2301-307-2018, температура окружающего воздуха должна находиться в пределах +15...+25 ºС при влажности 45...80 %. Условия эксплуатации, согласно ОТ 73175-18 и паспорту, находятся в пределах -10...+40 ºС при влажности не более 95 %. Получается, что производитель не гарантирует соответствие МХ СИ в более жестких условиях эксплуатации?
  7. Den226

    Протокол поверки весов

    По методике поверки 1/3 MAX
  8. Думаю, что если вы возьмете эти данные из открытых источников, ни кто вам слова не скажет. Разрешено то, что не запрещено. Читай ГК РФ.
  9. Den226

    Весы крановые N 34777-07

    Обращайте внимание на год выпуска. После 2012 года поверке не подлежат. В целом плохие весы.
  10. Какой производитель весов? Что за ВК-300?
  11. Кроме датчиков и терминала весы состоят из платформы и фундамента, которые должны иметь определенные характеристики (например жесткость, упругость, устойчивость к деформациям, вес и т.п.). От этого, в большей степени, и будет зависеть общая погрешность всей системы.
  12. Добрый день! Отправьте, пожалуйста, руководство по калибровке ТВ-003/05Н на почту leon.parfen@yandex.ru Спасибо!
  13. Den226

    Поверка крановых весов

    Спасибо огромное за советы и примеры!
  14. Den226

    Поверка крановых весов

    Мы, пока, ни чем не проверяем. Есть эталонные гири и стоит задача поверить крановые весы. Десять гирь стропами не поднять, надо делать платформу. Чем является платформа это вопрос. Если замещающим грузом, то надо ее к 2 тоннам как-то подгонять.
  15. Den226

    Поверка крановых весов

    .2 Вспомогательное устройство для поверки При оснащении весов вспомогательным устройством для поверки, как и при использовании внешнего вспомогательного устройства для поверки, пределы допускаемой погрешности этого устройства не должны превышать 1/3 пределов допускаемой погрешности весов при данной нагрузке. - Осталось найти такие весы, чтобы обеспечить заданную погрешность для вспомогательного устройства.
  16. Den226

    Поверка крановых весов

    Вооот, золотые слова!
  17. Den226

    Поверка крановых весов

    Спасибо, владимир 332! Вот именно об этой проблеме я и говорю. Мне интересно кто и как практически решает данную проблему. Жд краны на дороге не валяются, а стыковать его и весоповерочный вагон для поверки крановых весов никто не будет. Повторюсь, ключевое слово практически.
  18. Den226

    Поверка крановых весов

    Нет, машины такой нет и погрешность у нее велика.
  19. Den226

    Поверка крановых весов

    Вы представляете 2 тонные гири? А 10 штук это большая куча. Как их разом поднять?
  20. Добрый день. Подскажите пожалуйста каким образом у вас осуществляется поверка крановых весов? Интересует в частности технические детали: как и чем поднять 20 тонн груза? У нас есть поверенные гири М1 2000 кг в количестве 10 шт., а вот как их поднять?
×
×
  • Создать...