Перейти к контенту

SMax

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О SMax

  • День рождения 17 Марта

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Максим Александрович
  • Город
    Котельниково
  • Должность
    главный метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. интересно, с каких пор перечень предприятий, имеющих статус ОПО, ограничивается рамками "взрывопожароопасных химических,нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств"? Как быть с горнорудными(добыча, переработка) и т.д.?
  2. Ответы: 1. Скобу применяем для измерения геометрических параметров тела обтекания, вместо микрометра. 2. Я еще сам до конца не разобрался, надо связываться с Метраном. 3. У Эндресс+Хаузер с этим все в порядке, у них есть прибор для иммитационной поверки FieldCheck, никому не продают только сдают в аренду. при большом парке СИ вполне оправдано. пользуюсь с 2011 года. Прошу простить за недопонимание, не глянул, что это вихревики. У нас на таких Ду, планируем ставить только электромагнитные (среда позволяет), так что моя задача мне видится проще...
  3. Не хочется показать свою неосведомлённость, но тем не менее, я не совсем понял, как вы собираетесь применять здесь калибр-скобы, они ведь для контроля наружних диаметров валов? Как вы узаконите по ним контроль внутренней геометрии? К тому же, по этому ГОСТу, максимальный Ду до 260 мм, а у вас из проблемных, в основном, Ду300... В чём особенность в расходомерах на высокое давление (сколько?)? Что говорят по поводу поверки Эндресы, к ним не обращались? Раз они поставляют, то они (в идеале) должны обеспечивать гарантийное сопровождение, а в случае проведения гар. ремонта, им придётся снова поверять, и я сильно сомневаюсь, что они потащат этот Ду300-400 куда-то за рубеж, так что, какие-нибудь наработки в это части должны быть. Могу дать контакты московского руководства, где-то были...
  4. Добрый день! Хочу узнать, вы что-то решили с вашими роземаунтами? Есть схожая проблема, только с расходомерами марки Е+Н. Общался с теплотехниками нашего ЦСМа (Волгоград), убеждают, что свыше 300мм только беспроливной вид поверки!!, ибо проливная обеспечивающая требуемый диапазон и точность настолько дорога, что срок окупаемости превысит все разумные рамки, так что ставить её смысла нет. Данную задачу буду решать в декабре (сроки выйдут), посмотрю как пойдёт. Методику для проведения беспроливной поверки (на Promag) я раздобыл, если она может чем то помочь, могу скинуть.
  5. непонятно только, как сие оборудование к эксплуатации то допустили?? бардак однако...
  6. Из опыта могу сразу посоветовать начать посыпать голову пеплом, так как наши ЦСМы, при отсутствии утвержденных свидетельства типа и методики (а как я понял, у вас там даже название СИ известно не во всех случаях), ваши приборы просто не примут. 1. - возьмите наиболее понравившийся шаблон из интернета, и постарайтесь представить, как он будет у вас "работать", все, с чем вы будете не согласны, или измените, или удалите. 2. - возможно просто завести карточку, паспорт СИ восстанавливают, только если он действительно нужен (прохождение экспертиз, расследование ЧП и т.д.), в этом случае, пытают счастья на заводе изготовителе, где должен храниться 2-ой экземпляр, но это действенно для отечественных производителей, а в вашем случае... 3. - ни дата производства прибора, ни его изготовитель, для заполнения графика не нужны, всё что вам нужно знать, как минимум, это наименование и ТИП СИ. после чего, ЦСМ сможет ответить, поверяются эти приборы, или нет, после чего, смогут помочь заполнить (или пропустить) остальные данные. Советую сначала определить перечень приборов, которые измеряют параметр, подподающий под СГРОЕИ. Вы ОБЯЗАНЫ поверять только их, остальные - по вашему желанию.
  7. SMax

    Нужен МИ 1919-88

    Отправила Вам по этому адресу оба документа, МП объемная, пришлось разбить. Проверьте, все ли дойдет? Отписался Вам с почты. Большое спасибо.
  8. SMax

    Нужен МИ 1919-88

    напишите мне на почту что-нибудь для связи steinlp@tngi.ru ответил... Ничего нет от вас, прислал только Андрей Леонидович, но это наверное не вы..Не проходит ваша почта.Попробуйте на steinlp@yandex.ru Или напишите свой адрес. видимо с корпоративной почты не проходит, попробуйте отправить сюда... isolo2010@yandex.ru
  9. SMax

    Нужен МИ 1919-88

    Я отправила Вам письмо, повторюсь: у меня есть МУ 42-17-1374-87. Ведомственная поверочная схема для скважинных СИ плоского угла (инклинометров и ориентаторов) и МУ 41-17-1373-87 Инклинометры и ориентаторы. МП. Если ещё актуальтна проблема-могу отсканировать и выслать. Письмо пока не получил, вижу только сообщение на форуме, но за то что откликнулись, премного благодарен! Если не затруднит отсканировать и переслать данное МУ (пока не сталкивался с такой кодировкой, что она означает?), буду очень признателен. Проблема всё ещё очень актуальна. напишите мне на почту что-нибудь для связи steinlp@tngi.ru ответил...
  10. SMax

    Нужен МИ 1919-88

    Я отправила Вам письмо, повторюсь: у меня есть МУ 42-17-1374-87. Ведомственная поверочная схема для скважинных СИ плоского угла (инклинометров и ориентаторов) и МУ 41-17-1373-87 Инклинометры и ориентаторы. МП. Если ещё актуальтна проблема-могу отсканировать и выслать. Письмо пока не получил, вижу только сообщение на форуме, но за то что откликнулись, премного благодарен! Если не затруднит отсканировать и переслать данное МУ (пока не сталкивался с такой кодировкой, что она означает?), буду очень признателен. Проблема всё ещё очень актуальна.
  11. SMax

    Нужен МИ 1919-88

    Прошу простить за назойливость, но не найдётся ли у вас и МИ 1077-86 ГСИ (Система забойная инклинометрическая ЗИС-4. Методика поверки)? Буду очень признателен. А сам вопрос в следующем, есть инклинометрические зонды тип GDS, подрядчики убеждают, что для контроля скважин достаточно, чтобы они были просто откалиброваны, что не очень согласуется с ФЗ №102, а именно, с применением НЕПОВЕРЕННОГО оборудования на опасных производственных объектах, желаю убедить их в обратном, но столкнулся с полным отсутствием методик поверок подобного оборудования на доступных ресурсах... Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...