Вот это очень интересно. Такого быть не должно. Может баг успели заюзать. Ни разу кнопка не была активна в архиве. А у нас народ периодически подгружает те же самые данные, которые уже есть в системе. И в большом количестве. Они все падают в ошибку, что такая запись уже имеется в системе. И висят в рабочей области. Вот их в архив и посылаем, т.к. удалить их нет возможности. Очень странное решение, что нельзя удалять данные с ошибками из рабочей области, как по мне.