Перейти к контенту

Жданов П.С.

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Жданов П.С.

    Аттестация поверителя

    В настоящее время два действующих нормативных документа противоречат друг другу: ГОСТ 56069-2018 «Поверитель средств измерений» ПР 50.2.012-94 «Порядок аттестации поверителей средств измерений» Согласно п. 7.4 ГОСТ, аттестацию проводит аттестационная комиссия, созданная организацией, проводящей специальное обучение поверителей и уполномоченной на проведение аттестации Росстандартом, из числа ведущих специалистов институтов или региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний. В состав комиссий могут входить специалисты метрологических служб по месту работы поверителя. Согласно ПР 50.2.012-94, пункт 1.1 - Поверитель средств измерений это физическое лицо, (…..) которое прошло аттестацию в порядке, установленном настоящими Правилами. Согласно пункта 1.3 допускается проведение аттестации поверителей (…) крупными метрологическими службами юридических лиц, аккредитованным на право поверки. При этом в составе аттестационной комиссии должен быть представитель органа Государственной метрологической службы по месту расположения этих юридических лиц. Вот и думай после этого...
  2. По данному вопросу проще создать небольшое положение по работе с рисками и определить некую процедуру по формированию карт риска (как пример), а уже на их основе разрабатывать соответствующие мероприятия.
  3. Доброго времени суток! В личном кабинете системы "АРШИН" отсутствует возможность оформления заявки на получение прав доступа на передачу сведений о результатах поверки СИ. Поле «Тип заявки» остается пустым и не активным. Аналогично нет возможности оформить заявку на получение прав доступа на передачу сведений об аттестованных методиках. Сталкивался ли кто с такой незадачей? Подскажите что нужно делать. Пока направил обращение в службу поддержки, но терять время не очень хочется.
×
×
  • Создать...