Перейти к контенту

Vyacheslav Ondarov

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vyacheslav Ondarov

  1. владимир 332, спасибо огромное, очень помогли
  2. Поставили с буквой В второй в начале, но без поверки. Наименование - это всего лишь наклейка на китайской пачке. Видел их старые упаковки (на пробу брали в 2019г) так там вообще от руки ручкой на коробке название написано и ттх, на некоторых напечатано было (но это все нереестровые были).
  3. Покупали у ЗЕМИК-ТЕНЗО из Ростова-на-Дону (забирали где то со склада в Подмосковье), то бишь у представителя, вносившего в реестр с второй буквой В в начале (BBQ, BBA, BBF, BBAB и тому подобное). У УНИИМ есть, только делать не хотят. Они же и вносили в реестр эти тензорезисторы. В принципе с ними все понятно, просто будьте внимательны. ВНИИМСу успехов в наведении порядка. Сегодня уже получили нормальные тензорезисторы от TML, а китайские в утиль... Мне за всю эту ерунду выговор вчера объявили (по сути за то, что в договоре не было слов "с поверкой", а деньги потрачены)... Кстати тут еще один вопрос возник. Когда с китайцами разбирались, искали контакты завода Zemic, то выяснили, что почти у всех китайских производителей модели тензорезисторов называются BA, BF и т.д. Отличаются только в конце наименования (обозначение проводов). Т.е. название одно, а производители вроде бы разные, при этом на одну и ту же модель цена в разы отличается. Вывод: либо на весь Китай есть один производитель дешевских тензорезисторов (а потом все перепродают кому как вздумается), либо там вообще не понятно что происходит.
  4. УНИИМ ответил что они проходят переаттестацию, проводят процедуру сличения и т.п. Создалось впечатление, что от поверки они пытались отказаться под любым предлогом. Уралтест их не поверяет в принципе, нет аккредитации на поверку тензорезисторов. Надо было прописывать, что с поверкой, но после драки кулаками не машут. До этого пользовались немецкими HBM, но там тоже реестр в 2017 году закончился и дилер нам поставлял все приборы якобы произведенные за день до истечения срока поверки. Но эту лавочку прикрыли. Единственные с кем проблем пока не было ни разу это японцы. Говорили же мне...
  5. Подскажите пожалуйста где заказываете? Тоже сейчас занимаемся поиском наклеек, уже у пяти фирм пробовали заказывать. Из антивандальности только название, по рецепту клеили с обезжириванием с нагреванием с танцами с бубном... В итоге все очень хорошо отдирается, без особого усилия. Клеим на нержу, алюминий, краску.
  6. Мы покупатель этих СИ. Речь идет о китайских тензорезисторах фирмы Zemic. У них есть представительство в России (вроде бы представительство, сейчас я уже не уверен, может просто "вольные стрелки"). Тензорезисторы внесены в Госреестр с наименованиями типов BBA, BBQ и так далее. Мы попытались их поверить, поскольку купили занесенные в реестр но не поверенные. Но в итоге за их поверку никто не взялся, сказав, что это похоже на чушь. Написали на завод Zemic в Китай. Китайцы нам ответили, что не могут подтвердить что у них есть такие тензорезисторы в производимой номенклатуре (именно "не могут подтвердить" написали). В номенклатуре производителя (как впрочем и на сайте представителя в России) есть BA, BQ и т.д., т.е. без второй "B" в начале названия модели. Получается привозят одни тензорезисторы, потом переупаковывают с другим названием, занесли в реестр с другим названием и продают. Деньги мы в итоге заплатили, а пользоваться ими не можем. Возникает вопрос, кто виноват и что делать (R)
  7. Добрый день! Подскажите, возможно что в реестр внесены иностранные приборы с определенными наименованиями. Иностранный завод в ответ на запрос ответил, что таких товаров в его номенклатуре нет. Такие приборы можно поверить?
  8. Тензорезисторы BBF, BBA, BBQ, BBAB от Zemic. Что за зверь? Всегда пользовались при испытаниях немецкими тензорезисторами HBM. У них истек срок пребывания в Госреестре СИ в 2017 году, до этого момента покупали их с поверкой, т.к. они все, якобы, были 2017 года производства как раз за день до истечения срока. Однако сейчас и этого уже сделать нельзя. Встал вопрос, какие тензорезисторы сегодня находятся в Госреестре. Российское представительство китайского завода Zemic (Avic) предлагают приобрести тензорезисторы, внесенные в Госреестр СИ с наименованием BBF, BBA, BBQ, BBAB. Но в каталогах Zemic этих типов СИ обнаружить не удалось. Написали на завод, оттуда получили ответ, что таких наименований у них нет. Получается представительство внесло в реестр средства измерений, отсутствующие в линейке у производителя этих СИ? Вопрос, как быть в такой ситуации? Кто их использовал в работе, с поверкой? Кто делает поверку на них? Какие тензорезисторы сейчас вообще в реестре?
×
×
  • Создать...