Перейти к контенту

Наталья Щ

Пользователи
  • Число публикаций

    243
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Наталья
  • Должность
    Ведущий инженер по метрологии, менеджер по качеств

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день! Готовимся к подаче заявления на ПК2+РОА в июне. В последнее ПК успели проскочить без анкеты самообследования. Сейчас пока без готовой загруженной ОА в черновике заявления не могу скачать ее форму. Она там совпадает с формой анкеты самообследования выложенной на сайте РА в разделе документы? Или другая? Может кто-то поделиться шаблоном анкеты из ЛК РА?🙏 Все в РК добавляли пункт о соответствии Схеме аккредитации?
  2. Спасибо за поддержку. Уже тоже склоняюсь к такому выводу, что ничего добавлять в этом отношении не нужно. Летом ПК2+РОА, если уж посчитают нужным - добавим адрес в расширяемую область в процессе.
  3. Спасибо за информацию. Места хранения да - логично добавить. Я вот теперь размышляю - добавить ли в ОА адреса заключения договоров и сервера резервного копирования. Пока не ставили и никто вопросов не задавал.
  4. Впервые увидела формулировку адреса с пояснением: (Реализация процессов, являющихся неотъемлемой частью функционирования системы менеджмента). Это уже согласно нового Приказа РА № 186 указывали адреса? Или еще где-то появилось это требование? Расширение ОА не нужно, если только заключение договоров и сервер резервного копирования по адресу, не включенному в действующую ОА располагаются? Просто добавляем эти адреса в шапке ОА?
  5. Иные документы это при подаче заявления на ГУ. Там вопросов нет. А вот вне заявления для информации по 704 Приказу - не понятно надо или нет форму 6.
  6. Там есть только возможность прикрепить документы о праве собственности. А вот "форму 6" надо или нет, и если надо, то куда - пока не понятно.
  7. Это где такие требования прописаны? Не прикрепляли реквизиты обычно же.
  8. Нам Росстандарт дал такие разъяснения по этому поводу, цитирую: "Таким образом, манометры, тип которых зарегистрирован в Фонде под номером 11044-87, и изготовленные:  ЦПКБ «Теплоприбор» г. Казань с 21 июля 1987 г. поверяются по МИ 925-85;  ЧЧЗ «Восток» в период с 23 января 1996 г. до 1 ноября 2000 г. поверяются по МИ 2124-90;  ООО фирма «Плутон» при АО ЧЧЗ «Восток» в период с 20 марта 2001 г. до 1 апреля 2006 г. поверяются по МИ 2124-90". Хотя в самой МИ 2124-90 указано, что "Настоящая рекомендация распространяется на показывающие и самопишущие манометры, вакуумметры и моновакуумметры, напоромеры, тягомеры и тягонапоромеры (в дальнейшем - приборы) по ГОСТ 2405-88 и ГОСТ 1701-75 класса точности 0,6 и ниже, предназначенные для измерения избыточного и вакуумметрического давления, и устанавливает методику их первичной и периодической поверок. Приборы, изготовленные в СССР до срока введения перечисленных выше стандартов, а также импортные приборы, должны поверяться в соответствии с методами, установленными в настоящей рекомендации". Это кто и когда ОТ будет актуализировать? Сейчас то на основании чего поверять? Если распечатать из Техэксперта МИ 925-85, то ее надо актуализировать. Т.е. поставить "Актуализировано" на недействующий документ.
  9. Добрый день! А что делать с недействующими НД, например, с МИ 925-85? МИ недействующая, но для поверки еще указана в некоторых ОТ. Как ее актуализировать в таком случае?
  10. Спасибо за ответ. Заполняете даты всех отпусков и больничных?
  11. Спасибо, у нас как раз в декретном отпуске один поверитель
  12. Спасибо за ответ. Мы пока тоже, но руководитель дал задание разобраться - надо все-таки заполнять или нет. Вот пока никак не пойму, исходя из чего они эту вкладку туда добавили, и насколько она обязательная.
×
×
  • Создать...