Перейти к контенту

nat95

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя nat95

  1. Спасибо Вам большое за помощь)
  2. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я заполнила таблицу в программе к МИТу? И правильно ли я поняла, что по каждому датчику нужно вводить свои стат. хар-ки, так как у каждого датчика свои коэффициенты?
  3. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Обращаюсь к тем, кто применяет в работе термометры сопротивления ТСПВ-1.1 совместно с прецизионным измерителем температуры МИТ 8.10М1. Подскажите, каким образом Вы проводите настройку каналов для каждого датчика? Интересует, откуда Вы берете информацию про опорный резистор и статическую характеристику? Спрашиваю, потому что в паспортах к самим датчикам ТСПВ можно найти только информацию по току питания. Помимо таких датчиков пользуемся ЧЭПТ-3, в паспортах к которым куда больше информации для настройки каналов. Датчики производства ООО "Изтех". Заранее благодарю за помощь и разъяснения в этом вопросе)🙏
  4. nat95

    Аттестация ИО

    Спасибо, но это не совсем то оборудование, которое меня интересует, меня интересует именно НД на климатические камеры малых размеров.
  5. nat95

    Аттестация ИО

    Здравствуйте, коллеги! Подскажите (возможно кто-то сталкивался), есть ли какая-нибудь нормативная документация по аттестации камер тепла и холода, распространяющаяся на камеры объёмом меньше 0,025 м3?
  6. Здравствуйте, коллеги! У меня к Вам вопрос. На предприятии провели периодическую аттестацию камеры тепла и холода и полученные расчёты характеристик камеры получились в пределах допустимых значений. Но на температурном режиме "+85°С" измеренные значения по трём датчикам из девяти оказались за пределами установленного допуска. В нашей ПМА есть пункт: "Если при удовлетворительных результатах аттестации для камеры в целом показания какого-либо датчика, установленного на границе полезного объема, выходят за пределы установленных для камеры допусков (означает, что в данном месте фактическая граница полезного объема камеры находится ближе к центру камеры), для места установки этого датчика проводят повторные измерения с установкой дополнительных датчиков внутри первоначально принятой границы полезного объема с целью определения для этого места фактической границы полезного объема". Повторные измерения для этих точек провели, но положительного результата не получили (измеренные значения получились за пределами допуска) . В связи с этим у меня вопрос: Исходя из того, что в целом полученные значения характеристик камеры удовлетворяют требованиям, но измеренные значения по трём датчикам выходят за пределы установленных допусков на температуре "+85°С", имеем ли мы право эксплуатировать данную камеру для проведения испытаний или нет?
  7. nat95

    Мультиметр Agilent 34970A

    Здравствуйте, коллеги! Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: на мультиметре Agilent 34970A не работает кнопка Scan (она включается, есть характерный звук как при записи, но затем выключается). Информация о каких-либо ошибках отсутствует. На что стоит обратить внимание? Может что-то в настройках необходимо установить?
  8. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите, есть ли необходимость в эксплуатационной и технологической документации указывать нормативные документы, на основании которых они разрабатываются? И, если да, то какие это должны быть НД?
  9. Здравствуйте, коллеги! У нас на предприятии в ПМА на климатические камеры указано, что утверждает протоколы периодической аттестации руководитель предприятия. Означает ли это, что утверждать их должен только генеральный директор? Всем спасибо.
  10. Спасибо всем большое за помощь.
  11. Под НД Вы имеете ввиду п. 8.12 ГОСТ 8.417-2002? "Допускается применять сочетания специальных знаков:...°, ...', ...'', ...%, ...‰ с буквенными обозначения и единиц, например ...°/s."
  12. Такая форма записи указана для одной из технических характеристик устройства в паспорте на него нашими разработчиками.
  13. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, допустима ли такая форма написания числового значения физической величины : 12 В ± 5 %? Буду благодарна за ссылку на НД, в котором имеется разъяснение по этому вопросу.
  14. Насколько я знаю, раньше при уменьшении диапазона ничего подобного не оформляли. Но сейчас появился такой вопрос, нужно ли предоставлять документ с обоснованием причины расширения диапазона даже при условии, что это в рамках первичной аттестации.
  15. Да, в ПМА есть пункт, в котором указано: "По согласованию с представителем заказчика допускается проводить аттестацию для ограниченного диапазона воспроизводимых факторов установленными методами. В этом случае результаты аттестации характеризует испытательном оборудование только при указанных ограничениях". А ограничили диапазон воспроизводимых температур до тех, которые были необходимы для проведения испытаний изделий.
  16. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Появился вопрос по проведению периодической аттестации камеры тепла и холода. При первичной аттестации камера тепла и холода была аттестована в диапазоне температур от минус 75 °С до плюс 100 °С, затем при периодической аттестации диапазон был сужен от минус 60 °С до плюс 85 °С, но сейчас возникла необходимость в дополнительном режиме "минус 65 °С" . Подскажите, пожалуйста, можно ли включить температурный режим "минус 65 °С" в диапазон воспроизводимых температур и провести периодическую аттестацию и, если да, то есть ли НД, которая регламентирует действия относительно выбора диапазона температур, а также есть ли необходимость в оформлении документа (служебная записка, техническое решение и т.д.), в котором обосновывается причина введения дополнительного температурного режима. Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией на рабочем месте, буду признательна, если поделитесь опытом и мнением.
×
×
  • Создать...