Перейти к контенту

RUSStam

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Андрей А
  • Город
    Москва
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

4 373 просмотра профиля
  1. Подскажите то, что недоступен раздел "Сведения о результатах поверки средств измерений" - это так и должно быть? у всех так? Даже нет возможности что-то ввести, все поля под "крестиком". Раньше спокойно проверяли все на http://www.fundmetrology.ru/, но сейчас он не работает. Мы не лаборатория и поверки не делаем, но журнал метролога в том числе и по данным с базу заполняли/проверяли. Написал в техподдежку - нет ответа
  2. RUSStam

    Поверительное клеймо УЯ

    СПАСИБО! Можно еще уточнение? Как Виктор Вы узнали что УЯ - это Йокогава? Какой-то реестр?
  3. Добрый! Прошу помочь с одним вопросом: принесли датчик давления, первично поверен не у нас в области, так как такого клейма никогда не видел. Поверительное клеймо: 24 мм, круглое, в центре буквы УЯ. Прошу помочь с идентификацией лаборатории или ЦСМа. Датчик японский. Заранее спасибо.
  4. RUSStam

    Расходомер Метран 300ПР

    С вихревыми обычно нет проблем на воде/жидкости. У Вас ощутимы рукой вибрации трубопровода? Какой диаметр прибора?
  5. RUSStam

    Замена преобразователю расхода

    Если речь идет о увеличченном межповерочном интервале, то лучше вихревые расходомеры (4 года и имитационная поверка). На Ду40 и нормальной скорости потока - они лучше будут. Хотя ценник наверное повыше будет чем у взлета.
  6. Собственно такая же ситуация и по нефти, где существуют стандарты и разработанные МВИ. Но в общем случае-то все равно можно порекомендовать для нефти: массовые кориолисовые расходомеры, для попутного нефтяного газа(опять таки по ГОСТу) - вихревые, ультразвуковыеи термоанемометрические (последние этим ГОСТом сильно ограничили в применении). Вам вообще в каком техпроцессе мерять? Коммерческий или технологический учет? С какой точностью требуют?
×
×
  • Создать...