Перейти к контенту

fluder

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Мека
  • Город
    Уральск
  • Должность
    инженер АСУТП

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. ну сейчас вопрос не стоит в деньгах. сейчас стоит вопрос что ставить. вопрос ГРСИ стоит на втором плане. Первая задача найти с чем будет лучше работать. т.к. многие КТП уже смонтированы то удобнее чтобы были клещи, которые надеваются (и как-то крепятся) на шины. т.е. задачи стоят примерно в таком ключе: 1) монтаж клещей чтобы не пришлось отключать КТП ну или чтобы хотя бы отключения были кратковременные 2) возможность передачи данных по модбусу или rs485 п.с. показания которые нам важны,по степени важности: 1) косинус фи 2) реактивная мощность 3) активная мощность 4) гармоники 5) фазное напряжение 6) межфазное 7 и т.д.
  2. есть анализаторы качества электроэнергии по 0,4 (флюк, дранетц и т.д.). Но все они (может мы все не знаем) делают замеры по низкой стороне по 0,4. Теперь появилась задача как сделать замеры по высокой стороне. Может кто-нибудь подсказать чем можно сделать замеры по высокой стороне?
  3. а из АЕТ что посоветуете? и если возможность подключить какую-нибудь панель оператора чтобы можно было графики рисовать в КТП?
  4. требуется реактивная мощность, активная косинус фи и если есть возможность то гармоники. фазное, межфазное напряжение если будет то будет приятным бонусом. по ценам пока без понятия пару компаниям скинул заявки все молчат. Сами находимся в Казахстане и сейчас тут начинают "ругать" за плохой косинус фи. в связи с чем и поставлена задача.
  5. Добрый день! поставили задачу, в КТП 0,4 снимать и передавать в на компьютер сменного инженера характеристики электрической сети. встал вопрос чем замерять качественные характеристики сети. каким "анализатором" это лучше делать? посоветовали simeas q. с подобными приборами не работали, поэтому мучительный выбор, как говорится чтобы не было мучительно больно завтра
  6. Спасибо!!! За конкретные модели!!!

  7. 1) случай замерять на нефтяной скважине. 2) случай на ПХГ Во втором случае, есть уже расход мер но к нему подключаться нельзя, хотим сделать чтобы можно было снимать удаленно с него показания. Т.е. Фактически будет стоять два расходы мера один запломбированный, со второго будем снимать показания и класть в базу данных. East спасибо за ссылки на них трачу новогодние праздники
  8. Большое спасибо, за наВодку )))

  9. одним прибором это практически невозможно измерить хорошо а сколько тогда надо приборов и что можете посоветовать хорошее и качественное?
  10. значит он накладной, а я почему-то думал что они как бытовые через себя пропускают измеряемую среду.
  11. а это не одно и тоже?

  12. Вас интересует расходомер или счётчик?

  13. Можете подсказать хороший расходомер для нефти и попутного газа, желательно с возможностью удаленно снимать показания
  14. fluder

    Посоветуйте пожалуйста калибратор

    два прибора может будет и лучше, просто мне нужен прибор на выезды. иногда бывает ситуации когда надо проверить либо датчик, либо на ЧРП (к примеру) подать сигнал. Поэтому хотелось бы сократить количество приборов. За перевес платить не хочется. Дали задание собрать мобильную группу которая сможет разъезжать по стране, надо подобрать максимально оборудования чтобы не обращаться к местным метрологам/киповцам.
  15. fluder

    Посоветуйте пожалуйста калибратор

    а с блоком питания вообще есть?
×
×
  • Создать...