Перейти к контенту

Dimasis

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Дмитрий
  • Город
    север
  • Должность
    вед.инженер-метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. а не смотрели в расчете программы "Расходомер ИСО" для СУ для разных диапазонов изменение погрешности...?
  2. Dimasis

    СИ расхода мазута

    А если еще и компенсацию по давлению сделать для массомера - то это просто шик для оперативного учёта!
  3. Немного что-то Вы напутали, диапазон измерения датчика давления у Вас я думаю 0...100 кгс (в данном случае не принципиально),Hartом в любое время можно при желании сузить диапазон. Вы знаете что рабочее давление в тр-де 20 кгс и выше, т.о. образом при поверке (калибровки) 4 ма = 0 кгс , 20 ма 100 кгс. На счёт корректора, то там всё будет пересчитывать так сказать "правильно", хотя если Вы уж очень древнюю вторичную аппаратуру подцепите к первичным приборам, то надо смотреть какие там алгоритмы и тд. Мы, например, используем сейчас ВА- ИМ2300, Октопус-Л, контроллеры Scadapack. Сейчас практически все организации на учёт газа монтируют датчики Абсолютного давления, а не избыточного.
  4. Спасибо!!! За конкретные модели!!!

  5. Добрый день. Мы в своей компании на данный момент используем следующее оборудование: По газу: 1) ДРГ.М , 2) Dymetic - есть плюсы и минусы, но для оперативного учёта пойдет, т.к. стоимость адекватная 3) Flowsic 100 и Flowsic 600 - дорого, надежно. В основном ставим на коммерческий учёт и факела. Из нюансов - с газом не должно быть конденсата в трубопроводе. Все сигналы с данных первичных преобразователей заходят на контроллер, далее АРМ и верхний уровень, соответственно данные (мгновенный расход, 2-х часовки и тд) смотреть удаленно не проблема. Для нефти: лучше массомеров на данный момент не видел расходомеров. Мы закупаем Micro Motion CMF (Emerson), раньше много закупали массомеры фирмы Yokogawa, но в итоге остановились на CMF.
  6. Рад помочь, прислал бы pdf МВИ отсканированный, но сейчас нахожусь на объекте и под рукой ничего практически нет, только МИ на вихревые и перепада давления...., программа ПК "Расходомер ИСО", модуль попутный нефтяной газ, версия 1.0 от 13.10.2010.
  7. Что только не использовали мы на учете ПНГ, на данный момент остановились на у/з расходомерах Flowsic100,600 (100 ставим на оперативные узлы,600 на коммерческие) поставщик г.Самара, довольны работой данных приборов, правда стоят не мало...и соответственно не все УУГ сразу получается модернизировать, так что пока используем и другие СИ: Dymetic (много различных модификаций), главное достоинство - это что 3в1 (расход,давление,температура); ДРГ.М - неплохо себя тоже зарекомендовал; Метран-350 - про него можно долго говорить...Вывод: если позволяют финансы рекомендовал бы у/з счетчики Flowsic.
  8. Для нас (Заказчиков) разработали её ООО "СТП" г. Казань, порядка 20 страниц на один объект (5-7 УУГ),с ней идет св-во об аттестации методики измерений в соответствии с ГОСТ Р 8.563
×
×
  • Создать...