Перейти к контенту

Алёна Д

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Алёна Д

  • День рождения 27.07.1975

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Алёна Викторовна
  • Должность
    инженер по метрологии

Недавние посетители профиля

105 просмотров профиля
  • RNA

  1. Даа. Я как раз во все эти нюансы сейчас погружаюсь. Спасибо за направление вектора !
  2. А вот это интересно! Получается, что я могу не аттестовывать испытательное оборудование, если нет большой необходимости (например, если по результатам не выписываем паспорт на продукт) и результаты анализов оборудования используются просто для регулирования технологии производства нефтепродукта? Поллучается, что оно не подлежит гос. надзору?
  3. К оборонке мы не относимся и попадаем под ГОСТ Р 8.568-2017 в п. 6.2. , в ГОСТе смутило выражение (если это необходимо), раньше не сталкивалась с аттестацией лабораторного оборудования, поэтому нужно было обсудить это с теми, кто имеет опыт. Спасибо всем , кто уделил время, внимание и ответил. Теперь все встало на места))) Буду пробовать, все бывает впервые!
  4. Да,у меня оборудование разделено на ИО, СИ и ВО. Все четко!
  5. Спасибо Вам, Силы и средства имеются. За это уточнение отдельное спасибо! Не учла эту важную процедуру, буду работать в этом направлении)
  6. Здравствуйте уважаемые коллеги. Подскажите, можем ли мы проводить периодическую аттестацию лабораторного оборудования силами предприятия без привлечения ЦСМ? На предприятии есть служба главного метролога, отдел метрологии. В ГОСТе Р 8.568-2017 в гл 6 п. 6.2 указано- ЕСЛИ ЭТО НЕОБХОДИМО. Как понять это выражение? И когда наступает эта самая необходимось? Почитала тут на форуме, что мы сами можем быть и заказчиком и исполнителем, но смущает это выражение. Может кто сталкивался и аттестовывал сам свое оборудование? И при проверке такие протоколы законны?
×
×
  • Создать...