Перейти к контенту

Blackrascal

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день! Проводим процедуру аттестации эталона, получили паспорт, методику аттестации и все остальные документы на будущий эталон. Подскажите куда отправлять данные для подтверждения статуса эталона?
  2. Здравствуйте! В поле "Состав СИ, представленных на поверку" допускается указание номеров составных частей СИ диапазонами, при этом должна быть обеспечена однозначная идентификация экземпляра СИ, сведения о результатах которого передаются в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений. ответ пришел от "Архив Секретариата Управления метрологии"
  3. Добрый день! Может кто подскажет, при передаче данных о поверенных СИ, заполнении данных строки - "Состав СИ представленных на поверку", строка имеет ограниченное количество символов, в которые не входит полный объем поверенных СИ. Допускается ли указывать состав СИ в диапазоне номеров от и до. Например 100 шт датчиков с порядковыми номерами от 1 до 100, чтобы не писать все по порядку 1,2,3,4,5,6 и т.д указать система в составе датчиков номера от 1 до 100. (1-100)
  4. для аккредитации необходимо, подтвердить параметры
  5. Добрый день! Подскажите варианты приборов, которые способны работать в указанном диапазоне. На данный момент все что получилось найти, это от 1Гц, или советские приборы снятые с производства, которые не купить. Может кто нибудь готов продать сей прибор?
  6. Добрый день! Для поверки датчиков бентли, говорят нужен какой то сертификат от производителя? Что то типа курсов обучения поверки этих каналов... Но я понимаю, что если область аккредитации позволяет поверять каналы, то ни каких других разрешений не требуется?
  7. Спасибо! Еще есть вопрос, есть калибр пробка резьбовой М2,5х0,45-7Н пр/не, в гсоте допуск на поле допуска резьбы есть 4,5,6,8... 7Н нет. по какому документу выдавать результат о пригодности?
  8. Добрый день! Поясните пожалуйста, куда отнести калибр, если он превышает указанный в госте допуск, но до изношенного еще не дотягивает?
  9. Добрый день! Столкнулись с такой проблемой, в МП на датчики, при определении неравномерности частотной характеристики, написано: на виброустановке воспроизвести СКЗ виброускорения равное 10 м/с2, СКЗ виброскоро- сти равное 10 мм/с, СКЗ виброперемещения равное 100 мкм. Данные значения остаются неизменными в каждой из десяти точек исследуемого диапазона частот; Нас интересует виброскорость. Проблема в том, что виброустановка не способна физически на 1000Гц выдать 10мм/сек. На сколько корректно измерять максимальное достижимое значение, например на стенде ставить 5мм/сек и домножать результат на 2 (10/5=2)
  10. Добрый день! Подскажите кто в курсе, при проведении поверки вибропреобразователя ST584Е, обязательно снимать клеммную головку? Проблема в том, что в полном комплекте показания выходят за пределы допуска, если разобрать датчик, облегчить его вес, показания в допуске. картинка для примера
  11. Уже наверно где то обсуждалось, но все же... как выходить из положения, когда заказчик купил СИ, прошло 2-3 месяцев, до него дошло что ему нужен был "Эталон", звонит, просит внести данные как на "Эталон". В нарушение всех сроков, кто бдит за этими 40 днями и каковы последствия?
×
×
  • Создать...