Перейти к контенту

Оленька

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Город
    Новокузнецк
  • Должность
    специалист

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Подскажите, пожалуйста, есть у кого-нибудь программное обеспечение для калибратора Fluke 5502E. Или как его приобрести. Срочно нужно.
  2. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в ИС заменены комплексные компоненты - контроллеры, нужно ли в таком случае заново переутверждать ИС, вносить изменения в описание типа и т.д.? Контроллеры другого типа, но по характеристикам не уступают старым.

  3. Возможна ли поверка СИ другими средствами поверки, с техническими и метрологическими характеристиками, удовлетворяющим требованиям, но не указанными в методике, если в методике нет соответствующей оговорки?
  4. - диаметр, если позволяет длина губок у штангенциркуля, то штангенциркуль, если нет, тогда микрометр; -длина - рулетка; -косина? я предполагаю что это перпендикулярность торца относительно образующей цилиндра, тогда угольник и щуп; - кривизна? ели это прямолинейность образующей цилиндра, тогда поверочная плита и щуп Руководство не верит, что в 21 век измерения проводятся, как и раньше, линейкой да рулеткой, им подавай современный электронный прибор!
  5. Какие средства измерений можно применить для контроля геометрических характеристик цилиндров. Измеряемые характеристики: - диаметр в миллиметрах от 127 мм до 203 мм с точностью 0,1 мм (фактические допуски в единицах миллиметров) - длина в миллиметрах до 6000 мм с точностью 1 мм - косина реза от -5 мм до 5 мм с точностью 0,1 мм (фактические допуски в единицах миллиметров) - кривизна на 100 мм длины и на 6000 мм длины с точностью 0,1 мм (фактические допуски в единицах миллиметров)
  6. Да, но класс точности у наших КМД 3-ий! Объясните, пожалуйста.
  7. Так то оно так, но в МП требования к средству поверки стоит: " НКМД 5-го разряда иои 2 класса точности". А у нас НКМД 4 разряда, 3 класса точности. Не подходит?
  8. На концевые меры длины нужно указывать разряд или класс точности или и то, и другое?
  9. Оленька

    Чем заменить Д5090?

    Спасибо! А что скажете по поводу ЦА8500, он есть в ГОСРЕЕСТРЕ, что очень важно, если необходимо использовать сей прибор в качестве эталона
  10. Подскажите, чем заменить амперметр Д5090 для калибровки приборов переменного тока до 20 А, желательно цифровой и классом точности 0.1
×
×
  • Создать...