Перейти к контенту

nebbbo

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. nebbbo

    Новый ГОСТ РВ 0015-002-2017

    Спасибо,большое! Вы меня вдохновили)
  2. nebbbo

    Новый ГОСТ РВ 0015-002-2017

    На предприятии внедрили ГОСТ ВР 0015-002-2019. Центральная заводская лаборатория задействована на входном контроле и при проверке материалов в процессе хранения по истечении сроков годности. В ГОСТ есть некоторые пункты, которые я могла бы продемонстрировать выполнением согласно Руководству по качеству лаборатории (аттестованы на незначительное количество методик). Вот примеры: 1. В п.7.1.5.2 необходимо подтвердить правомочность результатов в случаях,когда обнаружена непригодность СИ (я бы показала, что у нас есть проверка приборов перед работой, что есть периодический внутрилаб.контрлль). 2. В п.7.1.5.7 я так понимаю про верификацию методик - т.е мы должны были оценить пригодны ли методики. 3. Работа с рисками и возможностями (почему - то при внедрении ГОСТ лаборатория не оказалась владельцем рисков, у нас свой реестр и методика оценки, разработали соответственно процедуру при аккредитации); Т.о, имею ли я право деконстрировать РК, если оно разработано согласно ГОСТ Iso/iec 17025, утверждено начальником лаборатории, и даже не согласовано с управлением качества предприятия?
  3. nebbbo

    Новый ГОСТ РВ 0015-002-2017

    Здравствуйте! Подскажите, можно ли как-то взаимоувязать аккредитацию лаборатории по ГОСТ iso/iec 17025 и выполнени требований по обеспечению достоверности, прослеживаеемости по ГОСТ 0015-002?
  4. nebbbo

    Кулонометр Metrohm 831 KF coulometer

    Здравствуйте! Подскажите, в метрике поверки данного кулонометра предлагается способ поверки путем приготовления раствора с водой, прописан Реактив по ту 2638-001-33699038-001-06 (импортный аналог34820 Hydranal Coulomat AK). ). Правильно ли я понимаю, что этот раствор мы наливаем в ячейку это раствор и на его основе готовим стандартный образец с водой?
  5. Здравствуйте! ещё вопрос,в ГОСТ написано: "Погрешность определения начальной площади поперечного сечения не должна превышать ±2% (при предельной погрешности измерения ширины образца ±0,2%)". Допустим толщина 3 мм, ширина 20 мм. Про ширину понятно, погрешность 0,2%, а толщину с какой погрешностью измерять?
  6. Здравствуйте! Подскажите,что значит: "полная длина крепежного изделия должна быть такой же,как и перед нагружением, в пределах допуска ±12,5 мкм, учитывающим погрешность измерений". Я могу микрометр взять для этих измерений , с ценой деления 0.01 мм и пределом допускаемой погрешности ±4,0 мкм ? Штангенциркуль цифровой имеет цену деления 0,01 мм. с пределом допускаемой погрешности ±0,03 мм не могу использовать, правильно?
  7. Спасибо, буду пытаться осознать и понять, всё вышесказанное. В принципе мне всё пока непонятно. У меня в области аккредитации определение твёрдости по ГОСТ 2999. В этом ГОСТ нет показателей прецизионности и про неопределенность ничего не говорится. Я решила, что мне нужно: 1. Набрать экспериментальные данные для расчёта показателей повторяемости, внутрилаб.прецизионности, точности по РМГ 61, используя меры твёрдости; 2. Составить бюджет неопределённости и рассчитать расширенную неопределенность. Экспериментальные данные я набрала, повторяемость и внутрилаб.прецизионность, точность рассчитала. По неопределенности был план такой: 1. Суммарная станд. неопределенность складывается из неопределённости по типу А и неопределенности по типу В. 2. Неопределенность по типу А и из набора статистических данных складывается. 3. Неопределенность по типу В берём из п.D4.2 ГГОСТ Р ИСО 6507-1-2007?
  8. У меня твёрдость по Виккерсу. Прибор автоматически измеряет, нагрузку задаёт оператор, длины диагоналей ПО самостоятельно рассчитывает. Не понимаю, как составить бюджет неопределенности.
  9. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У меня твёрдость измеряется на твердомере с компьютерным ПО. Чтобы найти суммарную неопределенность, мне нужно оценить, какой вклад вносит само измерение, т.е. неопределенность ПО, как это сделать?
×
×
  • Создать...