Перейти к контенту

Ego

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Ego

  • День рождения 24.08.1987

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Сергей Александрович
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Поспорили недавно на данную тему. Кто обладает какой-нибудь информацией - поделитесь, пожалуйста.
  2. Тема затихла не разрешившись. Аутсорсинг - в России практикуется. Я придерживаюсь такого же мнения, что и большая часть участников этой дискуссии. Аутсорсинг не выгоден в метрологическом отношении, но может быть выгоден в экономическом. Наша организация сейчас планирует предлагать данную услугу предприятиям ЮФО.
  3. Офф топ. Аж приятно читать. Подчеркнул для себя несколько важных моментов. А по теме у нас, как и в других ЦСМ, метрологи приносят основной доход - элита, так сказать. Ввиду отлично поставленной работы зам.дир.по метрологии (бывший главный метролог) и передачи опыта и знаний от коллег, которые проработали уже 20-50 лет, осуществляем свою деятельность на 5 =) и не свою тоже... (Соседние регионы порой предпочитают проехать на пару сотен км больше но обратиться к нам, а не в свой региональный центр)
  4. Ego

    РМГ-61

    Прочитал 6-ую часть 5725, из пункта 4.1.2 видно, что независимо от того какой вид прецизионности рассматриваем, нужно использовать коэффициент f * корень(n) * S.
  5. Демократии нет, и никому она не нужна. Зная как работает часть ЮЛ, аккредитованных на поверку, страшно им доверять особо важные работы. А руководители заказчиков всё равно к ним идут, ибо у них цены на 2 копейки ниже и "сервис", не то что у ЦСМ. А потом удивляются что в ЮЛ прибор проходил поверку десяток лет, а тут бах и забраковал его ЦСМ. Кому ж это надо, вернутся в ЮЛ, даже не ремонтируя пройдёт поверку. ЗЫ: на счёт переименования в ФБУ, помимо земных проблем, обидно до нельзя организации 110 лет, а тут обязуют изменить форму собственности, при чём новая организация не будет являться правопреемником.
  6. Что если мир - иллюзия и ничего нет? Тогда я определенно переплатил за ковёр. (с) Вуди Аллен

  7. Ego

    РМГ-61

    Не если, а так и есть. У меня набор данных 4х5 (4 лабы по 5 результатов параллельных измерений взятых в условиях повторяемости). На счёт 5725-6, сейчас просмотрю. Спасибо, коллега. В виду своей молодости, дальше 5725-4 не заглядывал.
  8. Ego

    РМГ-61

    Неужели никто не занимается аттестацией методик или проведением МСИ в области КХА?
  9. Ego

    РМГ-61

    Коллеги, подскажите пожалуйста, В данном НД при расчёте предела повторяемости из СКО повторяемости используется коэффициент Q(P,n) в соответствии с числом параллельных измерений n. Так при n=2 Q=2.77, n=3 Q=3.31, n=4 Q=3.63, n=5 Q=3.86. При аналогичном расчёте предела воспроизводимости СКО умножается на коэффициент Q(P,2)=2.77 В итоге, при близких по значению SR и Sr получается несуразица, R<r (Предел воспроизводимости меньше предела повторяемости). Хотелось бы узнать может в РМГ опечатка и нужно использовать не константу 2.77 для всех случаев, а так же коэффициент зависящий от числа измерений?
  10. Ego

    Будем здоровы!

    Рошаль прав, конечно это всё не просто сделать, увеличить ЗП в 2-3 раза, выделить не 3.5, а 6% ВВП на обеспечение здравохранения, но к этому надо идти! И если это публично при будущем и настоящем президенте (Путине и Медведеве соответственно) не высказывать, всё это будет замалчиваться. Был на днях в СПК (станция переливания крови) так кадров там не хватает даже на то, чтобы обслужить добровольных доноров, которые пришли безвозмездно помочь другим, и так во всех бюджетных организациях здравохранения.
  11. Ego

    Стандарты мотивации

    +1 Цель - прожить жизнь так как тебе захочется, работа - средство достижения этой цели, а если она приносит еще и удовольствие, так это вообще зашибись! =) Идём к успеху!
  12. Ростов-Папа!!! Он же Ростов-на-Дону! Он же R&D!
  13. 23 года, из низ 3 в ЦСМ. В Центре метрологии стать главным метрологом проблематично... Зато есть к чему стремиться =)
  14. Немного не в тему, но думаю понравятся, Юмор в области качества) - Потребители - они как женщины. Их чаще обманывают, чем удовлетворяют... - Они сидели день и ночь, и еще день и еще ночь, и все думали: как бы сделать их убыточное предприятие прибыльным, ничего в оном не меняя. - Старик бабку разлюбил, Молодую полюбил. Это не чудачество, А борьба за качество.
×
×
  • Создать...