Перейти к контенту

SDmitry

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Смышляев Д.Е.
  • Город
    Томск
  • Должность
    Техник по метрологии

Контакты

  • ICQ
    -

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Существует ли РЭ от норд э3м ??? И может кто нибудь подскажет пароль для изменения параметров диапазона и коэффициента
  2. Существует ли РЭ от норд э3м ??? И может кто нибудь подскажет пароль для изменения параметров диапазона и коэффициента пропорциональности?
  3. Здравствуйте дамы и господа метрологи. Может есть на просторах данного форума кто-то, кто знает от и до все нюансы поверки стеклянных термометров полного и не полного погружения. Суть вопроса в чём. В ГОСТ 8.279-78 в п.5.2.1.5 написано то (как я понял), что если на термометре (или тех.докум.на него или его описании типа) указана глубина погружения и при этом оборудование лаборатории позволяет в процессе поверки погружать поверяемый термометр на глубину либо указанную на термометре или в документах на него, либо на глубину при, которой высота выступающего столбика будет не более 10 мм, то поправку на выступающий столбик вводить не нужно. Если же оборудование пов.лаборатории не позволяет это сделать, то тогда вводим поправку на выступающий столбик (то как я воспринял написанное , в данном пункте). Но... В п. 6.1.7 этого же ГОСТа, пишется, что если средняя температура выступающего столбика термометра с НЕПОЛНЫМ погружением отличается от средней температуры выступающего столбика при градуировке, то поправку вычисляют по такой-то формуле... Откуда и вопрос , поправку на выступающий столбик все же делать в любом случае к термометрам НЕПОЛНОГО погружения, либо ТОЛЬКО в том случае, если не позволяет оборудование реализовать погружение до опр. глубины (либо отметка либо указанием в документации, либо при полном погружения не более 10 мм выст.столбика)?!!! За ранее всем кто ответит ОГРОМНОЕ спасибо. Желаю и вам найти отвеы на интересующие вас вопросы!
  4. SDmitry

    ЭЛЕМЕР-КТ-650К/М2И

    Здравствуйте. Собираемся заказать данный сухоблочный термостат (ЭЛЕМЕР-КТ-650К/М2И) для поверки и калибровки СИ используемых на нефтедобыающем предприятии (месторождении) , хотелось бы услышать мнение о нем, если кому-то приходилось сталкиваться! Какие плюсы какие минусы. Возможно есть информация на сколько он надёжен (в плане поломок, стабильности работы ПО, ремонтопригодности). Судя по опросному листу для заказа, к нему можно подключить ЭТС только ЭЛЕМЕР с их фирменными разъёмами!? Или я ошибаюсь? Т.е. как с Метран-514 не выйдет на клеммнике болтами зажал 4 провода внёс характеристики (коэффициенты) и работай с любым ЭТС ?! Hart протокол не ясно будет ли считывать библиотеки данных зарубежных весьма распространённых фирм типа Rosemount, Endress+Hauser...?! буду ОЧЕНЬ благодарен за информацию!!!kt650k.pdf
  5. Спасибо, но такой же файл я скачал с сайта (не помню его название). Там замудренные функции эксель по которым не ясно как что считать. А когда не понимаешь смысла расчета, это как безногому велосипед подарили!
  6. Здравствуйте помогите студенту. Просмотрел уже кучу раз вдоль и поперек ГОСТ 6651-2009 и ГОСТ 8.461-2009 не могу понять как рассчитать коэффициент чувствительности термометра сопротивления dR/dt. В ГОСТе 6651-2009 написано берем допуск по температуре (в эквиваленте градусы Цельсия) например для класса А (0,15+0,002*|t|) и умножаем на dR/dt, (я его находил так - (Rt-R0)/100), т.е. (138,51-100,00/100 = 0,3851). Верный ли это расчет коэффициента чувствительности или нет этот вопрос и интересует.
  7. Спасибо Вам огромнейшее!!!
  8. Спасибо огромное! Всего Вам хорошего 👍
×
×
  • Создать...