Перейти к контенту

AlMetr

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер-метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Прошу прощения, как поступает задача, так её и оформляю 😐. Необходимо замерить диаметр 1038мм (на рисунке он показан). По допускам не понимаю, на другом чертеже подобного изделия указан допуск h8.
  2. Замер больше 1000мм, точность до десятых.
  3. Подскажите каким прибором можно замерить внешний диаметр цилиндра. Диаметр цилиндра 725мм.
  4. Читал про фармацевтику и картирование. У нас такого требования нет.
  5. Здравствуйте. На предприятии необходимо проводить контроль температуры и влажности в помещениях для хранения продукции. Температуру и влажность замеряем прибором измерительным Testo 625. Проверяющий орган запросил инструкцию по эксплуатации на данный прибор, хотел увидеть, что в ней будет написано как пользоваться прибором ,в какой точке помещения делать замеры(такого в инструкции нет). Подскажите как вы проводите контроль температур и влажности. Прописаны ли у вас конкретные точки замеров или что-то ещё? (из интернета: для выполнения измерений необходимо выбирать контрольные точки, удаленные от холодных поверхностей и отопительных приборов; направлять зонд следует в центр помещения, избегая воздействия климатической техники, атмосферных осадков и сквозняков на датчик; оградите сенсор от выдыхаемого воздуха – он может исказить результаты замеров; когда гигрометр измеряет влажность в помещении, необходимо отключить всю вспомогательную технику: увлажнители воздуха, кондиционеры и т. д. – для объективной оценки микроклимата. дождаться устаканивания.)
  6. В каких нормативных документах можно почитать про Инспекционную и Экспертную поверку? В приказе 2510 говориться только про первичную, периодическую и внеочередную. Инспекционную поверку встречал только в недействующем ПР 50.2.006-94. Правильно понимаю, что инспекционная и экспертная поверка это частный случай внеочередной?
  7. AlMetr

    Консервация СИ

    Можно так) 6.4.4.6 Периодической поверке не подвергают СИ, находящиеся на длительном хранении (консервации). 6.4.4.7 Вывод оборудования для мониторинга и измерений на длительное хранение (консервацию) проводит руководитель СП, эксплуатирующего СИ, с оформлением акта о консервации (Приложение 5). В трехдневный срок руководитель СП предоставляют инженеру-метрологу копию акта о консервации. 6.4.4.9 При вводе в эксплуатацию СИ, находящихся на длительном хранении, руководитель подразделения заблаговременно уведомляет инженера-метролога о необходимости проведения поверки СИ. 6.4.4.10 За работу с неповеренными СИ, которые находились на консервации или новыми, не предоставленными для поверки СИ ответственность несет руководитель подразделения.
  8. AlMetr

    Аналог Testo 608

    Калибруется в плане настраивается. А так он должен быть в госреестре.
  9. AlMetr

    Аналог Testo 608

    Хороший вопрос. Используем на заводе Testo 625, но большинство приборов хватает на 2 года и потом не проходят поверку, ремонт по цене нового прибора. Кто посоветует бюджетный вариант надежного переносного термогигрометра? Может есть, которые калибруются. ( диапазон температуры примерно от -30 до +40 градусов)
  10. Здравствуйте. Существуют вагонные весы с возможностью разгрузки (две платформу, между которыми расположен принимающий бункер). Возник вопрос, как долго может происходить выгрузка на подобных весах, будет ли считаться нарушением, если вагон разгружают больше полтора часа? Возможна ли такая эксплуатация весов, когда такое продолжительное время весовые датчики под нагрузкой?
  11. Ключевое здесь, что это ваше мнение. Вопрос был в сфере данное измерение или нет. Выяснили что нет. А будут на предприятии поверять или нет это уже другая история.
  12. Я не зря спросил, кто выполняет проверку. Какое отношение охранник имеет к здравоохранению? Поверять необходимо если медик делает замер прибором и на основании показаний делает заключение (какой-то итоговый документ).
  13. Не поверять, вы же проверяете только для себя, итоговый результат ставит учреждение. И вопрос, а кто выявляет, кто пользуется этим прибором: медик или охранник?
  14. В лаборатории только на штучные приборы, которые очень дорогие нет дублера, на все остальные позиции есть обменный фонд. Это даже необходимо в случае поломки СИ, есть замена, пока снабжение приобретает новое СИ
  15. На производстве имеются бункерные весы. Раз в год производим калибровку всех весов согласно графика. Отдел качества на предприятии просит, чтоб эти весы мы поверяли. Помогите разобраться, необходимо ли их поверять. Весы отмеряют дозу продукта для дальнейшего смешивания. Качество продукта на выходе проверяется анализом пробы в лаборатории. (в чем мои сомнения, после взвешивания, сырье до конечной точки проходит еще через разное оборудование, в том числе по конвейерам и самотекам, где возможно прилипание сырья к стенкам оборудования, в этом случае для чего точность? )
×
×
  • Создать...