Перейти к контенту

Neji Hyuga

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Neji Hyuga

  1. Подскажите, в каких документах описаны стандартизированные методики измерений? Например в процессе испытаний необходимо измерить массу, габаритные размеры, температуру и другие подобные базовые параметры, ВП задает вопрос, применяем ли мы стандартизированные методики измерений. И есть ли отличие между стандартизированными и аттестованными методиками измерений.
  2. Ещё один вопрос по поводу заполнения таблиц и номинальных значений. Перечень контролируемых параметров и метрологические цепи составляются на этапе тех.проекта, в ТТЗ задано, к примеру, значение мощности 300 кВт, не менее, фактическая в разрабатываемом изделии будет 400 кВт. В перечень контролируемых параметров и метрологические цепи номинальное значение записывать 300 или 400? На предварительных испытаниях будет проверяться соотвествие ТТЗ, значит, наверное должно быть написано "300, не менее"? С другой стороны перечень контролируемых параметров у меня делится на параметры, котролируемые в процессе испытаний, и на параметры, котролируемые в процессе эксплуатации. При эксплуатации нужно 400.
  3. Обобщила по аналогии с перечнем контролируемых параметров, в приказе № 3 от 2019 г. приложение 5 написано, что эти графы объединятся
  4. Добрый день. Уточните, для параметра "не более" нужно рассчитывать фактический коэффициент точности? В графах 5 и 6 одно и то же значение погрешности измерений?
×
×
  • Создать...