Перейти к контенту

Erema

Пользователи
  • Число публикаций

    132
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Дмитрий М.
  • Город
    Новый Уренгой
  • Должность
    Инженер по метрологии (менеджер по качеству)

Просматривали профиль

4 812 просмотров профиля
  1. Добрый день! В общем вопрос...Предстоит ПК, двухлетнее, на днях будем подавать заявку, соответственно ПК после 1 сентября, получается нужно уже будет соответствовать требованиям 17025-2019?
  2. Статья 24. Подтверждение компетентности аккредитованных лиц 1. Аккредитованное лицо обязано проходить процедуру подтверждения компетентности в следующие сроки: 1) в течение первого года со дня аккредитации; 2) не реже чем один раз в два года начиная со дня прохождения предыдущей процедуры подтверждения компетентности; 3) каждые пять лет со дня аккредитации. Я когда документы читаю, стараюсь осилить все статьи, а не избирательным чтением заниматься.
  3. Так не подавайте заявлений на ПК и работайте. Раз бессрочно. Бессрочно, то в рамках избранной концепции, не более того.
  4. Я понимаю, что люди здесь компетентные и не будут писать ерунду. И тем не менее ни ФЗ ни другие НД не дают четкого понимания, того, что аккредитация действует после окончания двухлетнего периода. А уж если говорить о сроках, оговоренных в ФЗ, то процедуру ПК нужно пройти в течение 2х лет, а 50 дней после окончания 2х лет это уже никак не в течение 2х лет...Более, того если бы в ФЗ было указание, хотя бы о том, что документы для проведения ПК нужно подать за 20 дней до срока окончания 2х летнего периода и, то, что аккредитация действует, до срока окончания госуслуги, а там по ее результату, то собственно, вопросов бы не возникло...
  5. Вопрос возник из-за того, что нигде не регламентирован порядок осуществления деятельности по поверке СИ, в частности, в период, выходящий за рамки обязательного срока, в течение которого, должно быть проведено ПК (два года) и по моему мнению, он вполне логичен...
  6. "Подавать заявление на прохождение ПК необходимо не позднее, чем за 20 рабочих дней до истечения периода, указанного в пунктах 2 или 3 части 1 статьи 24 412-ФЗ". И что из этого следует, кроме того, что определен минимальный срок подачи до истечения, к примеру, двухлетнего периода? Каким образом из этого следует, что "Тот приказ про старый ПК он нуден только для отсчета 20 рабочих дней"? Или типа, раз госуслуга началась, то паралелльно можешь спокойно поверкой Си заниматься, не смотря на то, что двухлетний срок от даты предыдущего ПК истек, но на этот момент нет нового приказа об окончании госуслуги!? Причем с положительным результатом
  7. Да это все понятно...В таком случае, не получается прохождения ПК в течение двухлетнего периода. А где написано, что "приказ про старый ПК он нуден только для отсчета 20 рабочих дней"?
  8. Так, хорошо. Берем полный срок оказания госуслуги, тогда как быть в период после окончания действия приказа о ПК, а в соответствии с регламентом срок оказания услуги еще не вышел?
  9. Или о какой приостановке деятельности идет речь? И почему можете?
  10. Причем тут приостановка? Приостановка в случае выявления несоответствий, это случай не рассматриваем. Вопрос открыт...
  11. А какие фантазии?! Если все 70 дней срока оказания услуги впихнуть в двухлетний период, то вопросов нет. А если подал заявление за 20 рабочих дней до окончания срока ПК, то регламент услуги составляет еще 50 дней, пусть приказ будет раньше, допустим через 30 дней, как быть в эти 30 дней? Речь о просрочке со стороны РА не идет.
  12. Причем тут аттестат? Датой прохождения ПК считается дата, указанная в реестре аккредитованных лиц, в соответствии с датой приказа Росакредитации о завершении ПК. Вот отсюда и возник вопрос...Приказ о прохождении ПК, по истечению, к примеру, двухлетнего периода уже утратил силу, а регламент предоставления услуги составляет еще 50 рабочих дней, после его окончания. Соответственно, как быть в этот период?
  13. ....И возник следующий вопрос... За 20 рабочих дней до истечения периода действия приказа было подано заявление, а регламент услуги 70 дней, соответственно, оставшиеся 50 дней будут находиться за рамками срока действия приказа и возникает ситуация, что предыдущий приказ уже недействует, а нового еще нет...Как быть?
×
×
  • Создать...