Erema

Пользователи
  • Число публикаций

    111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Новичок

О Erema

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Новый Уренгой
  • Имя, Отчество
    Дмитрий М.
  • Должность
    Инженер по метрологии (менеджер по качеству)

Недавние посетители профиля

4 065 просмотров профиля
  1. Так и двухлетнее ПК не менее, чем за 20 дней. Дело не в этом. Получается, что можно подать документы за 20 дней до окончания 2х лет, далее, остальные 45 рабочих будут уже за рамками 2х лет, плюс если будет приостановка процедуры аккредитации, то еще 20 рабочих дней, то уже как минимум 65 рабочих дней выходит после окончания 2х лет, я вот об этом говорю...Таким образом, получается, можно растягивать эти сроки?
  2. Добрый день! А не могли бы вы подсказать...В общем-то, в ФЗ написано, что "не позднее чем за двадцать рабочих дней до наступления срока прохождения процедуры подтверждения компетентности, определяемого в соответствии с частью 1 настоящей статьи, но не ранее чем за четыре месяца до наступления срока, определяемого в соответствии с пунктом 1 части 1 настоящей статьи". Вопрос в том, что процедура занимает 65 дней (если это ПК раз в 2 года), а результатом (окончанием) ПК является приказ, то если подавать заявление минимум чем за 20 календарных дней, то получается, что ПК никак ни как не получится раз в 2 года, а Статья 24. Подтверждение компетентности аккредитованных лиц гласит: "не реже чем один раз в два года начиная со дня прохождения предыдущей процедуры подтверждения компетентности"...
  3. Erema

    ГОСТ Р 8.568-2017

    Так это слова, говорит пусть что хочет... Если будет писать в акт, то там надо указать пункт документа, который нарушен... Соответственно...
  4. Erema

    ГОСТ Р 8.568-2017

    Спасибо, мне термостата хватило. Щупа уже не осилю
  5. Erema

    ГОСТ Р 8.568-2017

    А, ну да! Четко!
  6. Erema

    ГОСТ Р 8.568-2017

    Скажу больше, один и тот же тип, Термотест 05 02, он же и ИО, он же СИ, утвержденного типа...Разных годов выпуска...Ну как вспомогательно вряд ли...Там же есть требования к неоднородности, точности воспроизведения температуры
  7. Erema

    ГОСТ Р 8.568-2017

    Я не к тому писал, чтобы выставить вас не компетентным. Просто вы смотрите по своим углом (испытания), а нужно шире смотреть. В общем на это все. Да никому термостат ничего не передаёт. Он выпущен с завода как ИО. Вы не читаете, что я пишу? Передает эталон единицу величины эталон, ЭТС, который ставится в термостат! Кому так Росстандарт ответил? Есть письмо?
  8. Erema

    ГОСТ Р 8.568-2017

    Но у Вас не испытательное оборудование, Ваше оборудование (термостат) применяется для поверки СИ, а следовательно, применяется для передачи размера единицы температуры, а не воспроизведение условий испытаний. ГОСТ Р 8.568-2017 в этом случае не причем. Коллега, определитесь, что с термостатом....Люди, кони...Все смешалось....То он для воспроизводит, то он передает (интересно кому?). Это "делают" технические устройства разных назначений. Как аттестуется эталон вы не знаете, не знаете как делается поверка.... на вопрос конкретно не ответили: Имеем право как ИО аттестовать? - Да! Никто не запрещает. Делаем на него методику аттестации? Да! Тоже никто, вроде бы не запрещает....А теперь примените ст. 14 ФЗ 102 , хоть весь, хоть половину, хоть одну строчку и объясните почему: "не подлежит обязательной потому что ....." или "подлежит обязательной МЭ потому что....". Раз уж вы всем советуете пользоваться указанным пунктом, будьте добры. Не можете найти=нет...
  9. Erema

    ГОСТ Р 8.568-2017

    Передача единицы величины осуществляется от эталона, который вместе с СИ находится в термостате! Законодательством РФ предусмотрена ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕТРОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА для Вашего термостата, как ИО? Нет. Укажите, пожалуйста, какой конкретно документ предусматривает обязательную МЭ именно для нашего термостата, либо не предусматривает....От лица, так сказать, каких документов, конкретно, вы мне указываете на не обязательность МЭ?
  10. Erema

    ГОСТ Р 8.568-2017

    статья 14 ФЗ 102. Не возможно догадаться)). Загадка, однако))
  11. Erema

    ГОСТ Р 8.568-2017

    Термостат выпускался производителем некоторое время как ИО, потом как СИ, теперь, просто как техническое устройство, описание типа завод не стал продлевать. Имеем такое устройство. СИ эксплуатируются на ОПО. Имеем право как ИО аттестовать? - Да! Никто не запрещает. Делаем на него методику аттестации? Да! Тоже никто, вроде бы не запрещает....А теперь примените п. 14 ФЗ 102 , хоть весь, хоть половину, хоть одну строчку и объясните почему: "не подлежит обязательной потому что ....." или "подлежит обязательной МЭ потому что....". Раз уж вы всем советуете пользоваться указанным пунктом, будьте добры.
  12. Erema

    ГОСТ Р 8.568-2017

    Уважаемый, подскажите мне не разумному, ну на пальцах, пожалуйста, умоляю вас!!!! Ну на чём же основаны ваши сомнения, о том попадает ли Методика "под это"? Ситуация: Есть ИО, которое используется для поверки СИ (для собственных нужд, ОПО), в частности Термостат (для воспроизведения нужной температуры), на него нужно разработать методику аттестацию. Расскажите, как применяя, п. 14 ФЗ 102 можно определить, подлежит ли методика аттестации обязательной МЭ? Не хотите этот случай, возьмите любой другой ....Случай ТатьяныВ возьмите...И с применением п. 14 ФЗ 102 разъясните
  13. Erema

    ГОСТ Р 8.568-2017

    Вообще речь шла о разработке методики аттестации. А не о порядке аттестации ИО.
  14. Erema

    ГОСТ Р 8.568-2017

    Это о чем речь сейчас? Так-то я просил указать, вас, в частности: "Вы можете конкретно указать хоть один конкретный документ, где написано, что требуется метрологическая экспертиза в конкретном случае?" Такое ощущение, что читаете одни посты, а отвечаете мне...Ну не знаете, так и скажите, что вам о таких не известно документах... "И только истинный мудрец...."