Перейти к контенту

LIBorisi4

Пользователи
  • Число публикаций

    2 412
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

122 Авторитет

О LIBorisi4

  • Звание
    Наш человек

Информация

  • Пол
    муж
  • Город
    МО
  • Ф.И.О.
    Игорь
  • Место работы
    ИЛ
  • Должность
    Испытатель

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Вместо того, чтобы поинтересоваться у экспертов (ведь основная цель пройти), были удовлетворены хотелки А теперь А кто может с большой долей вероятности предположить, что было в головах у экспертов? Может привычка? Может незнание? А может вместе с указанием БАММ в МП отсутствовала фраза "допускается применять другие .......". В таких случаях надо задавать такие вопросы тем, кто выдвигает такие требования. А не гадать потом.
  2. Как это по-русски "....не будет не более...", но в любом случае, это не испытания.
  3. Есть объект, есть некое воздействие на объект, необходимо проверить "реакцию" объекта на воздействие. Предварительная сушка, пусть и в нормированных условиях вряд ли является испытанием. Это я к тому, что может не стоит уж так заморачиваться с "полезным" объемом.. Но я не сколько не отговариваю. Дело Ваше.
  4. Да, не каждый "чих" расписан. Ну как Вы думаете, что может иметь четкие границы? Внутренний объем камеры, ограниченный стенками. Полезный объем камеры - воображаемый объем, показанный на рис. 1 ГОСТ пунктиром. В таблице 2 расстояние от стенок определяется как L/10 для кубических камер и Ø/10 и Н/10. Да, Ø и Н расписаны, а для L решили, что не надо. Ну если Вам так надо, то укажите меньшее расстояние. Все стандарты в РФ основаны на их добровольном применении. Если у Вас в НД нет жестких требований по аттестации именно по этому ГОСТ, то пишите свою МА, такую, которая позволит подтвердит
  5. У полезного объема камеры нет стенок. Стенки есть у внутреннего объема камеры (L1, L2, L3), а вот на неком расстоянии от стенок (Х1, Х2, Х3) - полезный объем камеры и по таблице 2 минимальным расстоянием от стенок 50 мм.
  6. Так аттестация проводится не для того, чтобы знать температуру в центре камеры и как она отличается от установленной, а знать, какая она в полезном объеме камеры при установленном значении температуры по измерительной системе камеры, а ее датчик вряд ли установлен в центре камеры. Вы должны быть уверены, что если Вы задали 200, то в полезном объеме камеры 200 с допустимым отклонением. Если камера нормальная, то средняя температура в центре камеры будет не сильно отличаться от среднего значения температуры камеры......
  7. Какую поправку Вы можете внести при задании температуры? Какая Вас устроит? Такую и вводите.
  8. Допустим. Вполне конкретное отклонение, которое нормируется и учитывается, при необходимости, по 8.3.1.2. Если есть "нестабильность", то применять данную камеру вообще нельзя, как можно аттестовать то, что нестабильно. А что касается температур в камере в конкретный момент времени, то и на это есть определения в ГОСТ, но это не "нестабильность", а реали работы камеры, что измеряется и на основе чего делаются расчеты и выводы.
  9. Обязательно. Если Вы задали по приборам камеры, например, 200 °С, а у Вас в камере у 195 °С? Что Вы будите делать при испытаниях, если Вам надо 200 °С? Устанавливать на камере 200 °С? Или с поправкой 205 °С? Об этом же хорошо написано в п. 8.3.1.2. Если поправка равна 0, то и хорошо, что на приборе камеры, то в самой камере. В принципе, все это Вы измеряете. Я лично, отдельно не пишу, амплитуда Х °С, период У мин. В НД нет требований. Комплекс характеристик камеры. Раньше тоже так было. Ведь если требуется воздействовать на объект испытаний определенной темпе
  10. В ГОСТ четко написано, как устанавливать. А вот смысл дополнительного именно рядом с датчиком камеры? Нет, раньше так ставили (по ГОСТ 25051.2-82, но его ведь заменили), если хотите, то поставьте дополнительно к тем, которые требуется. Только зачем? По документации на камеру. Ну или по характеру работы. Почти. 60*3=180. Для чего берется три периода? Чтобы понять "закономерность поведения" камеры. Нагрев (включены ТЭНы) - охлаждение (выключены ТЭНы), так три раза. Вы изготовитель камер? Если нет, то Вот и подтверждайте при аттестации то, что заяв
  11. Благодарю! Поj 102-ФЗ еще не надо забывать: и Так же требуется для выполнения измерений в этой сфере деятельности применять поверенные СИ.
×
×
  • Создать...