Перейти к контенту

carryheart

Пользователи
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О carryheart

  • День рождения 2 Августа

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Carry Heart
  • Должность
    Специалист ОТК

Просматривали профиль

910 просмотров профиля
  1. Согласен, ответ от заказчика: Деталь на чертеже показана цельная, на чертеже не было показано сварки, либо какого- нибудь склеивания. Если деталь делается из нескольких частей, то на каждый составной элемент делается свой чертеж, отображается весь конструктив элементов. Для сборной конструкции делается сборочный чертеж с указанием места и способ неразъемного соединения. Если с применением сварки - указывается тип электродов или проволоки. У вас сборная конструкция, что противоречит нашему чертежу.
  2. Здравствуйте уважаемые форумчане! Собственно очень интересный вопрос, для тех кто разбирается, буду крайне признателен за ваши ответы! Почему по этому чертежу заказчик нас уверяет что недопустимо изготавливать данные болты с помощью сварки и категорически против принимать данную продукцию? Часа три разбирались и не смогли найти ответы на этот вопрос, хочется не ударить в грязь лицом, поэтому уже обращаемся к вам и не только. Посоветуйте пожалуйста:) Фото чертежа и болта во вложении!
  3. ради мимопроходящих заказчиков с заказом на 2рубля раз в полгода, нет смысла чем то дорожить. Без них более чем достаточно постоянных клиентов
  4. Никто в бутылку и не лезет, а когда заказ на две копейки, и больше денег отдал в итоге на печатание бумаг и перевозку, невольно задаёшься подобным вопросом как у меня. Все вы такие тут честные и правильные, куда не глянь
  5. ага, а девушки не зная чей сын, тоже должны по вашему разбираться в этом спустя пару лет, когда заметят, что он как то сильно похож на соседа, который уехал жить куда-нибудь на северный полюс?
  6. Не правда) Мы являемся добросовестным и надёжным поставщиком качественной продукции, полностью соответствующей всем действующим стандартам)
  7. Спасибо уважаемые, разобрался. Действительно в нашем случае будет более логично ссылаться на П-7 всё таки
  8. П-6 П-7 - это простите какого документа?
  9. с данным заказчиком, договор в том то и дело не заключали. Иначе я не задавался бы подобным вопросом у вас)) В договорах безусловно все сроки указываются, не говорите уж настолько плохо о наших юристах) действительно, в таком случае остаётся сослаться на ГОСТ 18160-72
  10. вопрос в обычных шпильках из стали 40Х, сроки приёмки не указали, но прошло уже более 7 месяцев, у нас даже никакой гарантии нет, что это именно наши шпильки вообще Я же не отпишу им, что за 7 месяцев сталь 40Х могла превратиться в колбасу вот и ищу какие либо ГОСТЫ. Ну правда не дело это - спустя более полугода после приёмки, писать претензию заказчик спустя 7 мес опомнился что сталь то другая, а в договоре в 90% случаев указываем, что срок приёмки претензии - 3 дня со дня поставки
  11. Здравствуйте! Нестандартный немного вопрос. Скажите пожалуйста, существуют ли какие то сроки приёмки метизов по какому-нибудь ГОСТу? Суть - возможно ли принимать претензии на продукцию от заказчика, который получил её более полугода назад? Есть какие то нормативные документы на срок приёмки, при отсутствии договора с заказчиком?
  12. Извините, а вы не могли бы подсказать подобный метизный сайт/форум? Можно в ЛС, буду очень сильно благодарен
  13. И совсем не обязательно указывать, что после термообработки, а что без неё)))
  14. Тем не менее, я это сформулировал как: Шпилька 42 изготавливалась из заготовки круга 50, термообрабатывалась и точилась, шпилька 36 изготавливалась из калиброванного 36 круга, термообрабатывалась и методом накатки накатывалась резьба. Для накатывания термообработаннового материала м42 и выше, технической возможности у нас нет. Поэтому м42 изготавливаем на токарном оборудовании.
  15. Слева может после термообработки?
×
×
  • Создать...