Перейти к контенту

Gasoil

Пользователи
  • Число публикаций

    70
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Иногда похоже что они балуются планом А нельзя ли по теме?
  2. Коллеги! Чего же мне делать то? Могу я настаивать на поверке по МП, а не ОТ? очень прошу помочь! По совести говоря это косяк гци. А потребителю то что делать?
  3. Хорошо. Я сдаю прибор в поверку в ЦСМ. Последний иногда запрашивает МП, но никогда не спрашивал ОТ. Как быть с этим?
  4. Спасибо ваша позиция ясна. Просьба не беспокоиться и тем более говорить за других. Вопрос остается. Что главнее? И есть ли тому законодательное подтверждение?
  5. Дык в том то и дело... В описании типа четко прописана установка см. вложение. А в МП погрешность допускается 0,05! Я рассуждаю так: описание типа, как приложение к Сертификату утверждения, подписывается Зампредом Росстандарта. А вот МП утверждена замдиректора института. Де-юре то, что утверждено вышестоящей инстанцией имеет большую силу. В данном случае МП является подзаконным актом? Ошибаюсь?
  6. Простите не понял ничего. Вопрос чисто юридический о главенстве документов. Надеюсь на помощь - речь о деньгах.
  7. В описании типа в качестве средства поверки указан прибор с погрешностью 0,1%. В Методике поверки на тот же прибор допускается применение, так же, другого средства поверки с погрешностью 0,2%. Очень ощутимая разница в стоимости поверки. Как быть? Чем руководствоваться? Спасибо
  8. Если мы будем вносить изменения в МВИ в установленном порядке - номер уже утвержденной МВИ изменится?
  9. Еще раз предлагаю закрыть тему - пошел флуд не относящийся к сабжу.
  10. Всё! В Описании типа указана методика и средства поверки. А еще в описании типа в разделе поверка указано: "... допускается применение других средств измерений, обеспечивающих определение и контроль метрологических характеристик поверяемого ......... (СИ) с требуемой точностью". Зарубежный эталон, являясь "... других средств измерений" как раз и обеспечивает эти требования. Как быть с этим? ЗЫ Разумеется в описании типа указаны и "наши" средства поверки. К сожалению не удовлетворяющие Заказчика по своим техническим возможностям. Из за этого возник сопьсна вопрос.
  11. Всем спасибо, исчерпывающий ответ получен от Lyuba. Можно закрывать.
  12. в РФ разрешается к применению только СИ утвержденного типа, если ваше СИ утвержденного типа то проблем не должно быть...хотя если в каком нибудь международном документе подписанном с этой страной есть пункт о признании на териитории РФ результат калибровки/поверки выполненной в этой стране Не очень понял: наши (поверяемые) СИ в реестре. Иностранный эталон - не в реестре. Институт Росстандарта туда ездил, все посмотрел и начал выдавать свидетельства. Вот и вопрос... а имеет ли он право?
  13. Поверяем оборудование заказчика за рубежом, т.к. в РФ необходимого нет. Институт Росстандарта (не называю на всякий случай) на основе результатов зарубежной поверки (протоколов) СИ, выдает свидетельства о поверке. И все было хорошо. Вдруг заказчик проснулся и спрашивает типа, а как это институт выдает свидетельства, если эта зарубежная фирма не аккредитована на право поверки в РФ и "звать ее никак"? Опссс... Что ответить?
  14. В интернете полно образцов договоров аренды. Большие затруднения - при заключении договора о безвозмездном совместном использовании эталонов и др оборудования. По-видимому - это услуга с которой налоговики должны получить НДС. Нашел только такой образец. Мы планируем заключить рамочный договор аренды и на каждый случай использования эталона арендодателя, будем заключать с ним допсолгашение. Т.е. оплата будет производиться не целиком за год, а только за конкретное время использования оборудования. От случая к случаю. Это устроит Россакр?
  15. Уважаемые коллеги, не могли бы вы выложить рыбу Договора на аренду эталонов, который устраивает Россакр?
×
×
  • Создать...