Метролог_север

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Новичок

1 подписчик

О Метролог_север

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Сургут
  • Должность
    Инженер 1 категории
  1. Метролог_север

    Замена ПО в АИИС КУЭ.

    А в Описании типа оно прописано у вас? В описании типа новое ПО не прописано
  2. Метролог_север

    Замена ПО в АИИС КУЭ.

    Добрый день! По поручению начальства, пишу небольшой обзор на тему можно ли заменить одно ПО АИИС КУЭ на другое ПО, если да то как ???? Имеется значит у нас АИИС КУЭ на базе ПО "Альфа Центр", дальше мы бы хотели избавиться от "Альфа Центр" и установить другое ПО. Существующий АИИС КУЭ имеет акт о соответствии тех.треб. ОРЭ. Хотелось бы узнать до мельчайших подробностей, процедуру замены одного ПО на другое?
  3. Метролог_север

    Разработка и аттестация МВИ.

    Добрый день! Сколько времени занимает создание новой МВИ с дальнейшей аттестацией, либо разработка дополнений к МВИ с дальнейшей аттестацией. Приблизительные сроки?
  4. Метролог_север

    Изменение межповерочного интервала

    Где можно найти описание типа, именно на этот ТН. Какие данные должны быть, для поиска?
  5. Трансформатор напряжения типа НОЛ-СЭЩ-6, по паспорту межповерочный интервал 4 года. Но вот в свидетельстве об утверждении типа средств измерений, межповерочный прописан 8 лет. Вопрос: какому документу верить?
  6. Метролог_север

    Порядок внесения изменений в МВИ

    1. Придётся провести испытания АИИС КУЭ с Изменением №1 согласно МИ 2999-2011, получить новый номер в Госреестре СИ, провести поверку и оформить свидетельство о поверке АИИС КУЭ с Изменением №1 (т.е. на новый канал). 2. Придётся внести изменения в методику измерений, провести аттестацию методики измерений с Изменением 1 (согласно ГОСТ Р 8.563-2009), вновь зарегистрировать её в Федеральном информационном фонде. Добрый день! Подскажите пожалуйста, а кто имеет право разрабатывать МВИ? Есть ли какие нибудь требования к организациям занимающимся разработкой МВИ?
  7. Не знаю как сейчас, но раньше "изменения в МВИ" - это по любому новое свидетельство, новые протоколы и новая оплата. Если деньги и процедуры те же, ну и регистрируйте новую МВИ на себя. Т.е. другая организация будет делать полностью новое МВИ включая добавляемые ИК, или только по добавляемым ИК?
  8. Здравствуйте уважаемые метрологи! Ситуация следующая: имеется МВИ разработанная "организацией №1" ну и соответственно аттестованная. Далее АИИС КУЭ расширяется путем добавления новых ИК, соответственно нужно вносить изменения в МВИ и ОТ. В соответствии с ГОСТ 8.563-2009 п. 6.9 "В методику измерений могут быть внесены изменения. Изменения вносит разработчик.". Вопрос: может ли внести изменения в МВИ не "организация №1", а "организация №2" т.е. не та которая разработала изначально МВИ а другая? Если да, то оплата будет только за добавляемые ИК, или это будет новое МВИ с учётом уже добавляемых ИК? Может есть регламентирующие документы, по данной ситуации, кроме ГОСТ 8.563-2009, МИ 2999-2011.