В НД обычно пишут, что надо лицензировать. И в данном случае это
«N 99-ФЗ от 4 мая 2011 года «О лицензировании отдельных видов деятельности»
Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии
38) деятельность по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин, баз данных и фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование данных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора);»
Как видите ПО СИ здесь нет. (И оставьте в покое ГК)
Виктор, спасибо Вам большое за объяснение. Просто мне на предприятии нужно было выяснить вопрос нужно ли при продаже СИ вместе с ПО, лицензировать ПО. Я поняла что нужно утвердить тип СИ вместе с ПО, сертифицировать ПО в системе добровольной сертификации и потом можно продавать. А ГК я читала, т.к. мы сами пишем эти программы и я думала, что их нужно как то оформить.