Перейти к контенту

nef78

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Евгений,Владимирович
  • Город
    Новый уренгой
  • Должность
    нач.лаборатории

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. С кокой периодичностью калибровать? В методике о поверке и на сайте РОССТАНДАРТА указан межповерочный интервал, в сертификате калибровки ФГУП "ВНИИР" указывает рекомендуемый межкалибровочный интервал!!!!
  2. не поверенные СИ используете в СГРОЕИ
  3. УМТУ Росстандарт требует свидетельство о поверке
  4. Все прочие эталоны аттестовываем по свидетельствам (протоколам) о поверке. А как быть с водопроливной установкой не понятно. ВНИИР пишет на сертификате калибровке рекомендованный межкалибровочный интервал 12 месяцев. ФГУП "ВНИИР"у чем чаще тем лучше ихний доход.
  5. С аттестацией понятно что каждый год. Какую бумагу прикладывать каждый год ? Свидетельство о поверке или сертификат калибровки? Или и то и другое? Если логически мыслить сертификат калибровки нужен для присвоения разряда эталону и делается один раз, затем согласно присвоенной разрядность эталону Цсмы делают периодические поверки?
  6. Здравствуйте! А с какой периодичностью? С поверкой понятно! А калибровка один раз или ежегодно?
  7. первичную аттестацию собственник эталона проводит (покупатель)в данном случае
  8. я не думаю, что ЦСМ пойдет на заключение договора аренды... Почему? Мы,например, имеем несколько договоров аренды. Спасибо за ответы
  9. В соответствии с ПП 734 как же тогда быть? поверку коммерческих узлов учета (теплосчетчики и расходомеры)мы поверять не можем (нет в области ) имея в наличее ВПУ (проливочную установку до Ду 150) а также КПИ (поверка ТСРВ,УРСВ)эталоны аттестуем на себя,тогда как же поверитель с ЦСМ будет проводить поверку данных СИ? - в РК в форме 2 нужно указывать эталоны (ВПУ,КПИ)необходимые для поверки расходомеров и теплосчетчиков если в области аккредитации не данной сферы?
  10. как же тогда быть? поверку коммерческих узлов учета (теплосчетчики и расходомеры)мы поверять не можем (нет в области ) имея в наличее ВПУ (проливочную установку до Ду 150) а также КПИ (поверка ТСРВ,УРСВ)эталоны аттестуем на себя,тогда как же поверитель с ЦСМ будет проводить поверку данных СИ? - в РК в форме 2 нужно указывать эталоны (ВПУ,КПИ)необходимые для поверки расходомеров и теплосчетчиков если в области аккредитации не данной сферы?
  11. спасибо теперь ясно!получается поверкой данный специалист имея стаж работы 28 лет уже заниматся не может, до тех пор пока мы его не обучим по программе ДПО.
  12. а как же п.п.44 "Допускается привлечение к выполнению работ (оказанию услуг) по обеспечению единства измерений лиц, не отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации, при условии выполнения ими работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений под контролем лиц, отвечающих требованиям настоящего пункта критериев аккредитации" там не сказанно конкретно не про стаж не про образование
  13. Александр Александрович в нашем предприятии МС входит в состав цеха КИП и Автоматики, следовательно и поверители из данного цеха (Эл..слесарь контрольно измерительных приборов и автоматики), после повышение квалификации (108 часов)занимались поверкой СИ теплотехнических величин, согласно новым критериям к поверителям у них должно быть профильное образование (минимум техникум) соответствующее области аккредитации. Могут ли поверители с образованием ПТУ работать под контролем поверителя (эл.сл.КИПиА)имеющего диплом о среднем профессиональном образовании по спец."автоматизация технологических процессов и производств"- квалиф. техник (метрология, стандартизация, сертификация -46 часов)и второе образование бакалавр 220700 "автоматизация технологических процессов и производства" (метрология, стандартизация, сертификация -4 зачетных единицы около 144 часов)ну и повышение квал. 108 часов? Область акредитации: измерения давления, вакумные измерения; теплофизические и температурные измерения; элементы измерительных систем. и еще хотел вопрос по поводу ДПО 250 часов: учится нужно только в АСМС или можно и в других частных обр. уч. имеющих лиц мин. образования на такие программы (многие сейчас ее защищают).
×
×
  • Создать...