Перейти к контенту

fokus-

Пользователи
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя fokus-

  1. Вчера, 21 марта 2023 проходил Круглый стол «Практические рекомендации метрологам при выборе испытательного и метрологического оборудования». На этой встрече был руководитель Управления Росаккредитации по Уральскому федеральному округу Ирина Лавелина. Ирина Лавелина обратила внимание метрологов на требование об обязательном предоставлении в Росаккредитацию дополнительных сведений о результатах деятельности аккредитованных лиц, выполняющих работы по обеспечению единства измерений, о результатах деятельности, об изменениях состава работников и их компетентности, об изменениях технической оснащенности.
  2. Vladimir Seliverstov, спасибо большое. Уже два дня пользуюсь вашим первым вариантом загрузки. Завтра буду пробовать обновленный вариант. А директору я сказал, что все загружаю вручную. А сам чай пью и смотрю, как работает бот.
  3. Хорошо если выездная в марте) Можно с 1 числа начать передавать и закончить как уедут. А вот тем у кого в ноябре не повезло
  4. А можно допустить хоть маленькую возможность того, что ФСА и ее эксперты не звери и деятельность не приостановят по причине не передачи сведений?) В феврале 2022 году проходили ПК, эксперт спросил: «Сведения передаете?», я ответили: «Да.» Все были счастливы.😃
  5. Посмотрите приказ 219 от 14.11.2022 п.22. Передача сведений должна проводится через личный кабинет ФГИС Росаккредитации.
  6. Приходили с задержкой( А так уже недели 2 не приходят.
  7. Не приходят отчет на почту через отправку из новой программы.
  8. А как можно исправить старую программу для пакетной загрузки, чтоб она заработала? Она как-то у нас прижилась, и программу для оформления документов мы под нее подстроили:)
  9. Может Вы и правы, что писать надо в Министерство, а не в ФСА.
  10. И у меня такая же ситуация. Уже 3 дня ни ответа ни привета.
  11. Какой у кого номер аттестата аккредитации? Мне сейчас скучно я вам поверок по 50 накидаю)
  12. Ну, это уж как вы трудовой договор составите) Где то пару лет назад, а может и лет 5 тому назад, у нас было ПК, и мы на нем умничали здорово, то фигня, это фигня, глупости какие, ерунду требуете и пр. Но эксперт был непреклонен, сказал, аккредитация дело добровольное, и раз вы в это дело ввязались, то будьте добры исполнять. И приостановили нам деятельность аж на 3 месяца. А сейчас приказ 704, тяжело, но надо исполнить. Держитесь.
  13. Конечно, если все брать на себя то тяжело. Если поверитель в день поверяет, ну скажем, 20 манометров, то и заполнил файлик 20 строчек в экселе. Не вижу сложностей. А если не успевает, то пусть делает 19 поверок)
  14. Скоро все будет! Будет отличный функционал, все будем счастливые ходить.
  15. Заполнить 10 строчек не сложнее чем зачитывать сведения их в окно. Тем более еще и акт составляете. Передал сведения и спокоен. А в открытое окно зимой кричать дорога на больничный. Здоровья, конечно, всем метрологам в этом и наступающем году.
  16. А аккредитация дело добровольное, не хочешь выполнять правила, сдай аттестат аккредитации
×
×
  • Создать...