Перейти к контенту

Rus24

Пользователи
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Rus24

  • День рождения 16.02.1988

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Руслан
  • Город
    Красноярск
  • Должность
    Метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. ПИ60 точно нижние? Судя по картинке верхние.
  2. Rus24

    Средства контроля

    В единичных экземплярах, а в массовых количествах нет. См. Протокол НТК Госстандарта СССР №23 от 20.10.87 г. и Письмо Госстандарта СССР №50-34/7-700 от 4.05.88 г. об отнесении калибров к СДК. Никаких новых документов по этому поводу не было. В реестр можно занести всё, что угодно, но это всего лишь для возможности поверки (при этом можно считать калибры например мерами). Но по сути они по технологии применения остаются СДК. Как то так... Раз в Госреестре СИ, значит они СИ и подлежат поверке. Вы описание типа смотрели на эти калибры? Это калибры не резьбовые, не цилиндрические, а калибр-скобы представляющие измерительное устройство которое имеет диапазон и цену деления.
  3. Rus24

    Средства контроля

    Это несколько инное представление калибров
  4. Rus24

    Средства контроля

    Скиньте пожалуйста ссылочку или номер в Госреестре под которым утверждены калибры.
  5. Мне казалось что на стеклянных шкалах штрихи нанесены гравировкой с затиркой краски. Для конструкции отсчетного устройства УИМ-23 наверное достаточно точности нанесения на шкалы делений этим методом.
  6. Промывать надо медицинским спиртом.... Разбавлять стандартно
  7. Шкала десятых долей мм случайно не фотолитографией нанесена? Если так то можно и смыть штрихи.
  8. Да по сути так же как на металле, грубый абразив и далее на понижение. Вопрос времени, умения и целесообразности. Чем глубже царапины тем дольше и нуднее их выводить. Разница с металлом только в абразивах на стекло идут другие. Если очень интересно в сети есть книжки по обработке стекла. На станке пробовали доводить, или это невозможно только вручную?
  9. Спасибо! Ну и тогда сразу вопрос как выходите из положения с ремонтом предметных стекол на уим и бми . Или не ремонтируете? Доводка. Очень это дело неблагодарное, и достаточно трудоёмкое. Сначала нужно на доводочных плитах (или притирах) абразивами с водичкой убрать царапины - поверхность станет однородной, но матовой. Потом - полиритом (диоксид церия) (притир покрывается смолой) - добиваемся "прозрачности". Идеального состояния добиться очень непросто, но, если не на продажу, а для работы - какими-то небольшими "островками" можно и пренебречь - на пропускные свойства стекла они не повлияют. На самом деле, если исцарапана только одна сторона - можно обойтись первым этапом - у тех же немцев частенько ставятся матовые стёкла на приборы. В этом случае стекло обработанной (матовой) поверхностью ставить вниз, так как, если высота измеряемых деталей маленькая, "матовость" наружной (верхней) поверхности стекла может помешать точному наведению на кромку измеряемой детали. А, если матовая поверхность внизу - измерениям она не мешает, даже играет роль своеобразного светофильтра А как глубокие царапины убираются?
  10. Скиньте мне пожалуйста МИ 1382-86 на rus-bor@mail.ru. Заранее спасибо!)
  11. Такие только на картинках видел) Как по погрешности, проходят?
  12. Можно фото скобы СР 0-25, 0-50?

  13. Вы заказываете образцовую меру штриховую 2 го разряда (Стекло?)?
  14. Rus24

    ПДЭ-010И

    У нас в январе 2014 пришел ПДЭ-010И. Визуально тоько приблизительно схожи. В ед. измерения - мм рт.ст., Па, кПа, МПа кгс, бар, PSI. У вас может старая модификация.
×
×
  • Создать...