Перейти к контенту

metro86

Пользователи
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

2 подписчика

О metro86

  • День рождения 31.10.1986

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Самара
  • Должность
    Инженер-метролог

Контакты

  • ICQ
    493

Просматривали профиль

7 928 просмотров профиля
  1. Ко мне приехжал поверитель из ЦСМ он привозмл с собой калибратор температуры Fluke и образцовый термометт ЛТ-300, за пару часов все прогнали и установили. прокачку не останавливали, меняли линии и проблем не было. С датчиками давления все было также. И ни какой дополнительной методике не требуется. Самое главное чтобы условия соответствовали методике поверке по которой происходит поверка СИ. Из мухи слона придумали. Сами же себе создаете проблемы. За 8 лет работы в метролгие первый раз такое слышу. Есть только методика поверки плотномера на месте экплуатации. По вашей логике ИВК тоже нужно демонтировать и ташить в ЦСМ????
  2. metro86

    КМХ Танк Радар

    В том то и проблема что на данный момент система вносится в госреестр, МВИ будет немного позже а КМХ нужно делать уже через неделю. Кто нибудь пожет поделиться МВИ? Прост они когда не сталкивался с танк радарами. С СИКН проще все)))
  3. metro86

    КМХ Танк Радар

    Уважаемые коллеги у меня на предприятии установили комерческую измерительно-управления систему резервуарным парком Сааб танк радар. Кто нибудь проводил КМХ этой системы? Необоходимо найти инструкцию по проведению КМХ Сааб Танк радар. Согласно какому документу? С какой переодичностью проводите КМХ? Каких средств? уровнемера?темперетуры? Заренее благодарен!
  4. Доброго времени коллеги. Помогите найти описание типа на устройство для питания измерительных цепей постоянного и переменного токов "У300". и методику поверки. Решили электрощитовые приборы поверять, раньше были индикаторами. Заранее благодарю!
  5. metro86

    Помогите найти Micro Motion

    Благодарю)))
  6. Колегги помогите найти: Счетчики-расходомеры» массовые Micro Motion. Методика поверки. утвержденная ВНИИМС25.07.2010. В ОИФе нет таких вещей блин.
  7. Могу посоветовать тебе поточный преобразователь плотности фирмы Solartron 7835b погрешность 0.3 кг. с погрешностью 0.1 это не реально. к сведению, для поверки плотномеров solartron используют пикнометрическую установку с погрешность 0.2кг. для поверки в лабораторных условиях используют эталонный плотномер с погрешность 0.15 кг.
  8. С Днем рождения

    Желаю непременно стать

    Героем современности,

    Приумножать и сохранять

    Багаж духовных ценностей!

    Желаю быть для всех вокруг

    Опорой и фундаментом,

    Надежным тылом и плечом,

    Мужчиной с темпераментом!

  9. Где можно найти этот регламент? сейчас работаю наладчиком, проблемно стало искать документы
  10. Добрый день. МИ 2775 достаточно устарело. посмотрите вот этот регламент, но если вы сдаете нефть в Транснефть "ОР-17.060.00-КТН-549-06" регламент ТО. там все написано. типовой перечень работ. и ТК будет общей, просто она будет разделена на таблицы.
  11. Добрый день. Я согласен с участником "korondv" с рекомендации так и написано. но например ОАО Транснефть приняла регламент "ОР-17.060.00-КТН-549-06" которое устанавливает требования к технологическим картам ТО СИКН, и в типовых картах этого регламента есть пункт проведение КМХ ПД и ПТ. Выписка из регламента: "Настоящий отраслевой регламент является организационно-техническим документом системы отраслевой стандартизации ОАО «АК «Транснефть». Документ устанавливает единые требования к технологическим документам технического обслуживания СИКН, основанные на действующих положениях системы технического обслуживания и ремонта. Содержит – общие требования к технологическим картам технического обслуживания СИКН; требования к составу технологических карт и планированию технического обслуживания; требования к оформлению результатов технического обслуживания и форму отчета; перечни применяемого при техническом обслуживании оборудования, инструментов и материалов и используемой документации". Но этот регламент не отменяет МИ 2775, он лишь заменяет его в части перечня работ по ТО СИКН.
  12. metro86

    Погрешность micro motion

    позвольте уточнить, Вы имеете ввиду что при поверке мы получаем калибровочный коэффициент массомера 632,959 и когда вводим его в MicroMotion, параметр Flow Cal у нас выглядит в полном виде как 632.954.45, где 4.45 (Temp Coeff) - температурный коэффициентдля наглядности прикладываю скриншоты из ProlinkII однако у меня вопрос чуть другой: вот например мы получили при поверке калибровочный коэффициент 4348.4, какой flow cal мы вводим в массомер? 4348.44.45 или 4348.404.45 нашел тут небольшое описание работы кариолисового расходомеров, может кому интересно будет http://medaar.ru/ru/uznat/vvedenie-v-koriolisovu-tehnologiyu-micro-motion.html?start=1 гдето находил намного более подробное и тоже очень хорошо иллюстрированое, но ссылку найти не могу у кого есть поделитесь plz, иногда очень хочется дать ссылку чтобы человек смог понять как же работает кариолисовый расходомер и почему он измеряет именно массовый расход и плотность и именно одновременно у меня на работе столько людей, которые этого абсолютно не понимают, что общаться невозможно Добрый день. Если коэффициент получается типа 4568,40 то нужно устанавливать 4568,44 по крайней мере мы так устанавливаем на массомеры CMF 300 Elite производства 2001 года. что касается МИ 3151 с ней тоже не все понятно. Нефтеавтоматика пренебрегла погрешность на изменение температуры и давления, а если взять новое описание типа на массомеры то там четко написана эта самая погрешность. на данный момент мне известна только одна МИ 3189-2009 (разработка ООО ИМС) где учли погрешность массомера на изменение давления и температуры. Что касается 4,45 возможно вы правы. давно не проводил поверку, запамятовал )
  13. metro86

    Погрешность micro motion

    позвольте уточнить, Вы имеете ввиду что при поверке мы получаем калибровочный коэффициент массомера 632,959 и когда вводим его в MicroMotion, параметр Flow Cal у нас выглядит в полном виде как 632.954.45, где 4.45 (Temp Coeff) - температурный коэффициентдля наглядности прикладываю скриншоты из ProlinkII однако у меня вопрос чуть другой: вот например мы получили при поверке калибровочный коэффициент 4348.4, какой flow cal мы вводим в массомер? 4348.44.45 или 4348.404.45 нашел тут небольшое описание работы кариолисового расходомеров, может кому интересно будет http://medaar.ru/ru/uznat/vvedenie-v-koriolisovu-tehnologiyu-micro-motion.html?start=1 гдето находил намного более подробное и тоже очень хорошо иллюстрированое, но ссылку найти не могу у кого есть поделитесь plz, иногда очень хочется дать ссылку чтобы человек смог понять как же работает кариолисовый расходомер и почему он измеряет именно массовый расход и плотность и именно одновременно у меня на работе столько людей, которые этого абсолютно не понимают, что общаться невозможно Добрый день. Если коэффициент получается типа 4568,40 то нужно устанавливать 4568,44 по крайней мере мы так устанавливаем на массомеры CMF 300 Elite производства 2001 года. что касается МИ 3151 с ней тоже не все понятно. Нефтеавтоматика пренебрегла погрешность на изменение температуры и давления, а если взять новое описание типа на массомеры то там четко написана эта самая погрешность. на данный момент мне известна только одна МИ 3189-2009 (разработка ООО ИМС) где учли погрешность массомера на изменение давления и температуры.
  14. metro86

    Погрешность micro motion

    Добрый день. По какой методике поверки производиться поверка массомера? Какой тип ВА? Что касатеся типа продукта массомеру глубоко все равно что считать. завод изготовитель утверждает что он может считать и пасту, лишь бы мощности хватило насосному агрегату. Показания массомера списываете с ВА?что касается токового выхода он действительно не надежен, попробуйте через RS или импульсному выходу. обратите внимание что в ВА массомера Micro Motion вводиться два параметра которые влияют на результат измерения. перный это г/с/мск (определяется при поверке) второй МАСС-фактор, он должен быть равен (1). так же при вводе коэффициента г/с/мск есть маленькая хитрость. допустим что коэффициент 632,959 г/с/мск в ВА массомера нужно вводить 632,954. так как 0,04 это поправка массомера на температуру
  15. Добрый день! Я что то не пойму КМХ каких СИ вы проводите? И какой узел учета?
×
×
  • Создать...