Перейти к контенту

Tomikaa

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

1 подписчик

О Tomikaa

  • День рождения 04.03.1967

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Тамара Павловна
  • Должность
    инженер-метролог

Контакты

  • ICQ
    453198236

Просматривали профиль

11 595 просмотров профиля
  1. Здравствуйте, коллеги. Может кто-то уже нашел методики поверки на "Головки измерительные TESA DIGICO" реестр 24673-03 и 44272-10. Поделитесь, пожалуйста. .
  2. Добрый день! Возможно отправить ПР 32 ЦВ 001-2008 на адрес belgost31@gmail.com. Заранее большое спасибо!

    1. Алексей Николаевич С.

      Алексей Николаевич С.

      Здравствуйте! Можно мне тоже скинуть (РД) ПР 32 ЦВ 001-2008 на адрес strazhnikov.an@yandex.ru. Буду очень благодарен. а то с 44-ФЗ одни проблемы с закупкой.

  3. Tomikaa

    Бирки на СИ

    У нас на мелкие СИ крепим на футляр, на остальные на корпусе на видном месте и чтоб не мешало в работе Наименование СИ: Тип: Наименование изготовителя: Серийный (заводской) №: Дата поверки: Дата очередной поверки:
  4. Здравствуйте! Помогите решить вопрос: можно ли установку для поверки дефектоскопов УПЭД-2 оформить как эталон? Какие единицы измерений она передает как эталон? И к какой поверочной схеме ее можно прикрепить?:thinking:/>
  5. Уважаемые коллеги, где можно найти документ (КЫ 1.161.071 ТО). Или что то похожее для поверки КОУ-2.
  6. Tomikaa

    Калиброквка

    Здравствуйте. Существуют ПРАВИЛА ПО МЕТРОЛОГИИ ПР 32 ЦВ 001-2008 (методические указания калибровка средств измерений и контроль средств допускового контроля колесных пар вагонов). Там указаны все допуски и средства измерений. Всё что касается колес: периодичность 6 месяцев. В том числе и скоба ДК.
  7. Могу рассказать много интересного. :)

  8. Доброго времени суток. Очень нужна схема на цифровой вольтметр постоянного тока. Диапазон измерений от 0-0,99 В. Кол-во знаков индикатора - 3. ЖК дисплей. Буду рада любой помощи. Материал нужен для курсовой работы.
  9. С Днем рождения

    Желаю непременно стать

    Героем современности,

    Приумножать и сохранять

    Багаж духовных ценностей!

    Желаю быть для всех вокруг

    Опорой и фундаментом,

    Надежным тылом и плечом,

    Мужчиной с темпераментом!

  10. ГОСТ 8.495-83 на поверку толщиномеров есть, здесь всё в порядке. Нужны ГОСТы на все СО,которые являются "рабочим эталоном" и рабочие СИ . А также нужны НД для СОП.Периодичность поверки КОУ-2? В Госреестре стоит 1 год, а в паспорте 3 года?! Где в каком документе можно узнать о периодичности калибровки СОП? В паспорте на СОП написан срок эксплуатации 36 месяцев, но о периодичности (поверки, калибровки) ни слова.СОПов в Госреестре нет. И пишется ли дата следующей калибровки в сертификате о калибровке?
  11. Мне нужно освоить новый вид поверки и создать новое рабочее место по Неразрушающему контролю. А именно поверка (калибровка) СО, КОУ-2, СОП, соп с "зарубками", КУСОТ-180 и т. д. Стандартные образцы для настройки и калибровки дефектоскопов и УЗ толщиномеров. Для начала нужны ГОСТы, методики поверки и НД.
  12. Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться в стандартных образцах для неразрушающего контроля. Какие подлежат поверке? Какие калибровке? Какие аттестации? Периодичность поверки, калибровки... В каких НД это можно найти?
  13. Если не трудно выложите для всеобщего скачивания. Надеюсь многим пригодится.
  14. Tomikaa

    Трубка Annubar

    Спасибо за помощь.
×
×
  • Создать...