Перейти к контенту

memphis_pcp

Пользователи
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя memphis_pcp

  1. Добрый день, подскажите, пожалуйста, на основании какого документа были созданы метрологические службы? Если речь идет о ПР 50-732-93, то поделитесь пожалуйста постановлением Госстандарта России от 30 декабря 1993 г. N 295, которым данное ПР была утверждена. В сети Постановление не нашел. Достаточно скинуть ссылку на документ, и извините меня, если этот вопрос уже был задан на форуме ( по поиску не нашел). Заранее спасибо.
  2. Методика поверки термометров Watts так и не нашлась?
  3. Согласно п.26 ПРИКАЗ №1815 Минпромторга требуется: 26. В случае наличия в методике поверки указания в поле знака поверки размещается информация о квартале или месяце года нанесения знака поверки, в частности: - указание месяца поверки наносится в случаях, когда межповерочный интервал не превышает 3 лет; - если длительность межповерочного интервала превышает 3 года, но не более 10 лет, указывается квартал; - в случае если длительность межповерочного интервала превышает 10 лет, месяц или квартал не указываются. Изображение знака поверки должно оставаться четким на всем протяжении межповерочного интервала. Все перешли работать по приказу №1815? Кто и где заказывал плашки и клейма ? Подскажите фирмы или сайт? Пожалуйста.
  4. интересует ориентировочная цена на расходомеры: 1/ MicroMotion Elite 2/ Optimus 2000 3/ ЭМИС- МАСС 260 Знаю и понимаю что для полной оценки стоимости нужно отправить опросный лист с моими пожеланиями и исходя из этого мне посчитают сумму, но может кто получал ТКП от фирм, поделитесь, пожалуйста информацией. Хотя бы цифрой от ".." такой суммы. Ориентировочная цена интересует.
  5. И мне можно, пожалуйста, формы 2 ? memphis_pcp@mail.ru
  6. Описал выше мнение о приложении а ГОСТа 8.802-12 там же по схеме подходит 1:2 , т.е эталонами 1 го разряда я могу поверять эталоны 2 разряда(сутя по такой точности 0,075 проверяемые преобразователи можно отнести к 2 разряду) или я не правильно понимаю?
  7. Гост 8.802-12 по этой проверочной схеме давления речь шла
  8. Вот и мы о том же, нет единого и точного мнения кт 0,01 или же 0,02 брать? Не ужели для пг 0,075% нужно соблюдать точность 1:4? Разве не 1:2 согласно проверочной схемы давления по гост ?Метран 517 с комплектом модулей 518 в описании так и написано: позволяет поверять высокоточные преобразователи давления с пг 0,075% с соотношением 1:2,
  9. Пределы разные, в основном 0...100 кгс/см2. Попадались и в мм рт.ст. Преобразователи давления фирмы Yokogawa, 600T ABB.
  10. Добрый вечер, хотим начать поверять преобразователи давления,с ПГ ± 0,075%. Подскажите, пожалуйста, у кого какие эталоны ? Расчет эталона, берем исходя из МП ? или ГОСТ по поверочной схеме давления? На что обратить внимание при выборе эталона? Поставлена задача о подборе эталонов отечественного производителя.
  11. drewp? а не смогли ли бы вы мне переслать тот пример протокола калибровки ТСМ,ТСП?
×
×
  • Создать...