Перейти к контенту

sepaz

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя sepaz

  1. работаю на коме 3 год.берите pomer absolut arm. правда с такой точностью очень дорогая будет и вам необходимо в 3 раза точнее. советую 75 серию . или стационарный митутоя
  2. дано.косвенные измерения u=120в дельта u 0.5в.измеряемая величина мощность. по формуле p=f (i.u) при условии i=10. как определить U. ?соответственно p = 10 *
  3. Косвенные измерения. большая просьба подсказать.где ошибка в производной 123пробная.docx
  4. на основании какого документа назначаются ответственные по подразделениям
  5. Добрый день.Назначили метрологом.с чего начать работу.заранее благодарен
  6. Добрый день Работаю метрологом недавно.Пришла комиссия с проверкой и сделало замечание, что си(например гигрометр психометрический вит2)который поверялся в 2013 г. и межповерочный интервал 2 года и не вписан в график поверки на 2014 г.и что не видно прослеживаемости прибора,на что мои доводы, что это график на 2014 г,а в график 2015 г. будет вписан, это портит общую картину степени выполнения графика для смк, путает людей. Кто как решает этот вопрос и есть ли нормативные документы , комиссия не представила их?
  7. sepaz

    Индикаторы

    Здесь на форуме вопрос обсуждался неоднократно. Воспользуйтесь поиском. Нет никакой необходимости переводить СИ в индикаторы. См в РМГ-29 определение индикатора. просматривал в форуме этот вопрос , но к сожалению не нашел, но все же, какой ответ?
  8. sepaz

    Индикаторы

    Добрый день,метрологи. Помогите рассудить спор. Есть апмерметр,вольтметр,миллиамперметр (щитовые) -средство измерения, их перевели в индикаторы , является ли данные амперметры,вольтметры индикаторным средством измерения или только подпадает под определение индикатора. Заранее благодарен.
  9. sepaz

    микроскоп

    Зависит от того, какие деньги Вы готовы потратить... ок.1 200 000 руб
  10. sepaz

    микроскоп

    у нас в циле стоит микроскоп уим 23 решили после 50 лет эксплуатации поменять.какие сейчас используются микроскопы и ка кие кто использует?
  11. sepaz

    Калибраторы мощности СВЧ

    у вас 75% си не русифицировано.когда будете устранять данные недоработки , а то аджилент дороже но он русифиц. -касаемо осцилографов
  12. sepaz

    индикаторы часового типа

    с индикаторами из китая сталкиваемся постоянно- не берите возмите крин, через год мы их бракуем
  13. sepaz

    Термометры и гигрометры

    В нашей поверочной лаборатории установлен ВИТ-2 , со стороны инспекторов претензий нет, но по хорошему должен стоять пбу т.к у него скорость аспирации соответствует комнатному движению воздуха.
  14. У каждого средства измерения есть срок эксплуатации ( по паспорту)на основании этого и списывайте и не надо везти в цсм на поверку платить лишние деньги.
×
×
  • Создать...