Перейти к контенту

nestee

Пользователи
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Ниже средней

О nestee

  • День рождения 19.05.1990

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    А
  • Должность
    Инженер по метрологии

Просматривали профиль

2 558 просмотров профиля
  1. Тоже такая ситуация была, быстренько стажера на работу взяли, работает под контролем. Аккредитацию получили, экспертам сказали как есть, что человек уволился, все хорошо прошло.
  2. то же самое нам говорит и представитель поставщика газа. Мы бодаемся, но где конкретно это прописано, не найдем. в гост р 8.740 п. 9.5.6 написано...." подпись лица/представителя организации, проводившего измерения," ....это и есть представитель цсм, либо это может быть представитель владельца узла учета газа???
  3. Добрый день. значит ли это, что для измерения внутреннего диаметра трубопровода нужно привлекать представителя цсм, имеющего аккредитацию на мви? и ставить в акте 3 подписи владелец-поставщик-представитель цсм?
  4. Мы так и писали в графе дата поверки "Эталон находится в поверке там-то". Главное чтобы на мометнт приезда экспертов эталон пришел из поверки, наличие свидетельств о поверке, и исправленные формы с новой датой поверки.
  5. это метраны 100, 43 (1999-2004) г.в. Да я тоже подняла документы, закон 102,паспорта, описания типа, методики ничего конкретного не нашли, на что поверитель бы мог ссылаться. Вот и решила, спросить тут, может что то я не знаю или упустила))
  6. Да я тоже подняла документы, закон 102,паспорта, описания типа, методики ничего конкретного не нашли, на что поверитель бы мог ссылаться. Вот и решила, спросить тут, может что то я не знаю или упустила))
  7. Добрый день, поверитель отказался принимать в поверку СИ, ссылаясь на истечение срока службы (Метран, производство Челябинск). Подскажите, это правомерно? В Госреестре СИ эти датчики есть!
  8. nestee

    Ремонт МС-13 анемометров

    В Екатеринбурге есть в ФГБУ "Уральское УГМС" ремонт и поверка ручных анемометров МС-13 и АСО-3.
  9. СИ предназначено для контроля давления, но если нужно узнать конкретную величину, есть дублирующие поверенные манометры.
  10. Добрый день, в котельных установлены измерители давления АДМ, в описании типа указано - вне сферы государственного регулирования, на измерения они не влияют, поверка обязательна, или можно делать калибровку?
  11. Добрый день, пожалуйста, скиньте на адрес nestee96@mail.ru, если не затруднит!
  12. Лично я могу посоветовать вам обратиться за разъяснениями или в Росстандарт (ВНИИМС) или в Спасибо, сделаем запрос в ГГО
  13. Какой замечательный приказ Я тоже такой хочу. Но чтоб МПИ было лет так 10. Зачем так часто деньги тратить - раз в год? Показывают всякие там приборчики какие-то там цифирки - вот и замечательно. А лет так через 10 и определим попадали они хоть в какие-то границы допустимого или и так сойдет. Вообще-то гидрометеорология является сферой ГРОЕИ И такая вольность мне не понятна. Мы ТОЖЕ это понимаем, но нашему руководителю этого доказать не можем. Он считает, что мы продлить на год имеем право.Как доказать ему обратное.
  14. Ваши комплескы остались с тем МПИ, который был установлен для данного типа СИ на тот момент, когда ваше СИ было выпущено. И впоследствии вам тоже должны выписывать Свидетельство только на 1 год. нет мы сами Служба средств измерений, которая занимается поверкой комплексом, руководство велит переписывать свидетельства еще на год. правомерно ли это?
×
×
  • Создать...