Перейти к контенту

otd67

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Начальник лаборатории

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Раньше мы (завод Радиоприбор) отдельно не аккредитовывались на это дело. Имелось право на ведомственную поверку на аналогичные диапазоны и классы точности СИ, и образцовка соответственная. Как сейчас -не в курсе,но наверняка их можно и поверять. По крайней мере МП у них было (и вполне качественное) в составе ЭД. Секретного, как я понимаю, там ничего нет. Можно ещё уточнить в 32ГНИИИ МО РФ или Аэрофлоте Мы аналогично двадцать лет калибровали... А в этом году переаккредитовывались, и ЦСМ отказался включать их в область аккредитации, хотя в предыдущей области они были...
  2. лучше типы СИ приведите (для измерения толщины облаков, скорости перемещения стюардессы по салону или еще какие там они бывают в авиации ) Видимо речь идёт о подобных,при мне помнится были такие: ГКС, ГИС-74, ПСО4-315, ПСО4-331 , ПС4-327..ПС4-330 и т.д. и т.п. Так точно. ПС04-331, ИМО-65М, ПС18-312, ЭРП4-001 и множество других. Все для наземной отработки летательных аппаратов.
  3. Добрый день. Такой вопрос: кто в нашей стране занимается калибровкой контрольно-поверочной аппаратуры авиационного назначения? И какие органы аккредитовывают на данный вид работ?
  4. otd67

    Калибровка линеек

    Возник вопрос на предприятии: подлежат ли линейки, рулетки периодической калибровке, и каким документом это регламентируется?
  5. otd67

    Измерение амплитуды колебаний

    Бюджет покупки небольшой, до 20 000 рублей. Точность там не велика, порядка 20%. Прибор для технологического процесса, для ежедневного контроля. Наш надзирающий орган(военные заказчики) не признают треугольник СИ.
  6. Добрый день. Необходим прибор для контроля амплитуды механических колебаний. Амплитуда лежит в диапазоне 2-5 мм, частота колебаний 10-100 Гц. Кто какими пользуется, ответьте пожалуйста.
  7. otd67

    Вольтметр В7-38

    Мы выбрали на замену В7-82. Придет, сравним, посмотрим
  8. Тоже логично, если нет Заказчиков с "импортными заморочками". Есть военные заказчики, и какие у них заморочки только им и известно....
  9. Добрый день. Интересует такой вопрос: инспекционная проверка потребовала внести в СТП формы протоколов калибровки, используемых нами, но как их внести, если формы разработаны нами. На какие НД ссылаться?
×
×
  • Создать...