Перейти к контенту

Metrolog_

Пользователи
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    -
  • Город
    -
  • Должность
    Metrolog

Контакты

  • ICQ
    -

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Хорошие новости. Ещё бы неплохо указать им на компетентность многих сотрудников, хотя это неудивительно. Один из ста будет спорить, поэтому они и не парятся. Сам работал много лет в регионгазе, насмотрелся. За те копейки, что платят контролёрам никто работать не хочет и пишут подобную чушь в актах.
  2. Также можно попробовать направить запрос в ооо "раско газэлектроника", так как эльстергазэлектроника более не существует. Не знаю правда, есть у них архивы по ранее выпущенным приборам.
  3. Автору следует направить запрос в электронном виде с фото паспорта и пломбы в нижегородский цсм, который и проводил первичную поверку, как указали выше. Я не вижу ничего криминального в пломбе. В регионгазах работает куча олухов. Особенно смешно, когда они бракуют счётчики, если те за 14 секунд показания не меняют (непонятно на сколько они должны измениться). Просто театр абсурда, извиняюсь за оффтоп. Ps. Не дали бы паспорт, проблем бы не было. Кстати, что-то подписи поверителя в паспорте нету
  4. Данный счётчик был проверен 14.09.2023, о чем есть запись во фгис "аршин". Отсутствие отметки в паспорте не делает счётчик непригодным. Тут вы серьезно вводите в заблуждение.
  5. Абсолютно нормальная пломба, исходя из моего опыта. Внизу правда должен быть и год изготовления, но часто отсутствует по причине того, что места мало.
  6. При этом пломба заводская и никакого вмешательства не было, если судить по фото. Лучше бы вы этот паспорт выкинули, проводя поверку в 2016. P.s. у контролёров, что к вам приходили, недостаточная квалификация.
  7. Паспорт на этот счётчик должен быть таким. У вас паспорт на счётчик Elster Instromet производства Германии.
  8. Я именно про свой счётчик. А счетчиков, которые не должны были попасть в РФ, действительно не мало, тут людям просто не повезло
  9. Спасибо. И такой счётчик предъявляют к приемке без малейшего стеснения. Кажется, люди сошли с ума от желания что-нибудь украсть. И это далеко не бедный человек. Извиняюсь за оффтоп.
  10. Добрый день. Вот такая пломба. Думаю, что кустарного изготовления. К тому же, сверху она окислена, снизу как новая.
  11. А ФЗ 102 отменили? 1. В сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений к применению допускаются средства измерений утвержденного типа, прошедшие поверку в соответствии с положениями настоящего Федерального закона 4. Результаты поверки средств измерений удостоверяются знаком поверки, и (или) свидетельством о поверке, и (или) записью в паспорте (формуляре) средства измерений, заверяемой подписью поверителя и знаком поверки. Конструкция средства измерений должна обеспечивать возможность нанесения знака поверки в месте, доступном для просмотра. Если особенности конструкции или условия эксплуатации средства измерений не позволяют нанести знак поверки непосредственно на средство измерений, он наносится на свидетельство о поверке или в паспорт (формуляр). Счетчик поверен, свидетельство есть, значит у них нет права отказать в вводе в эксплуатацию. Или я не прав?
  12. Оказывается такая тема уже была, извиняюсь. Вопрос исчерпан.
  13. Добрый день, возник такой вопрос, в ИК фирмы эльстер устанавливают датчики температуры тпт-17-1, при этом мпи этих датчиков в составе комплекса - 5 лет, а в реестре СИ мпи - 4 года. Не сходится. Или может я ошибаюсь?
×
×
  • Создать...