Перейти к контенту

OGmetr089

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя OGmetr089

  1. Сегодня поступило уведомление, что возобновлено действие ГОСТ РВ 15.002-2003 до 01.01.2014. Это как раз это? Или что-то новенькое? При этом руководствоваться следует либо тем, что записано в контракте/договоре (ГОСТ РВ 15.002-2003 или ГОСТ РВ 0015-002-2012), либо, в ином случае, предприятие само вправе решать чем пользоваться до назначенного срока. Да. Именно. Нам тоже пришло такое уведомление. Это дает лишь отсрочку на некоторое время, так как внедрение ГОСТ РВ 0015-002-2012 неизбежно и в любом случае придется менять документацию СМК.
  2. OGmetr089

    Паспорт рабочего места

    При проверке нашего завода "Морским регистром" представитель комиссии тоже спросил про паспорт рабочего места, мы тоже сказали, что нигде это требование не прописано. Он согласился и ответил, но у многих это имеет место быть и лучше же чтобы было =) Есть ли у кого-то пример такого паспорта?
  3. Добрый вечер! Кто-нибудь аккредитовался согласно приказу № 154 от 15.03.2012 по временному порядку рассмотрения и прохождения документов при аккредитации в области обеспечения единства измерений при осуществлении деятельности в области обороны и безопасности государства в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии? Теперь, с введением ГОСТ РВ 0015-002-2012, нужно подавать полностью актуализированные документы положение МС, РК. Получается, что пока не будут актуализированы все документы по СМК пакет необходимых документов не собрать, а срок окончания аттестата все ближе и ближе.
  4. Сегодня, в мартовский денек,

    Вас от души я поздравляю!

    Пусть счастье к вам на огонек

    Зайдет – и впредь не покидает!

    8 марта – день чудес,

    Вы расцветайте, улыбайтесь!

    И, безусловно, до небес

    Вы настроенье поднимайте!

  5. Сегодня, в мартовский денек,

    Вас от души я поздравляю!

    Пусть счастье к вам на огонек

    Зайдет – и впредь не покидает!

    8 марта – день чудес,

    Вы расцветайте, улыбайтесь!

    И, безусловно, до небес

    Вы настроенье поднимайте!

  6. Перечни составляются не только для того, чтобы определить, что поверять или калибровать. http://metrologu.ru/index.php?showtopic=8713&st=20 Росстандартом сроки внедрения продлены до 01.01.2014. У меня срок внедрения - очередной плановый инспекционный аудит (март-апрель), чтобы переоформить сертификаты на новый ГОСТ без лишних затрат. Благодарю Вас, Максим! Инспекционный аудит "Морской регистр" к нам уже наведался...Проверяли документацию СМК, внесение изменений согласно новому ГОСТу, а сроки нам руководство поставило конец марта-начало апреля для актуализации, вот пришлось немного отбиться. =)
  7. Добрый вечер! Хотелось бы вернуться к вопросу о внедрении данного ГОСТа. Время на месте не стоит, и, вероятно, у многих идет или завершена работа по созданию перечисленных в п. 7.6.2 перечней. Интересует опыт коллег по разделению СИ, относящихся к сфере гос. регулирования ОЕИ и вне ее и СИ военного назначения?? Кто работал в соответствии с предыдущим ГОСТ РВ 15.002-23 и с ГОСТ РВ 1.1-96 прекрасно понимает, что теоретически должна осуществляться только поверка СИ. Почему СИ военного назначения по тексту выделяют как отдельный перечень? Они ведь входят в сферу гос. регулирования. Получается, для составления таких перечней необходимо поверку отделить от калибровки (речь идет,естественно, о продукции военного назвачения) Ни у кого не возникло трудностей с перечнем СДК? Какие сроки поставило руководство по внедрению данного госта?
  8. Здравствуйте,я говорю вам,здравствуйте!

    Доброго здоровья люди вам.

    Каждый день и час желаю – здравствуйте!

    Я для вас тепло души отдам.

    Солнца луч пусть дарит вам здоровье,

    Летний дождик силой напоит.

    Матушка – Земля пусть хлебом – солью

    За труды вас щедро наградит!

    Будьте счастливы, и просто, здравствуйте,

    Мира, радости и процветанья вам...

  9. г. Санкт-Петербург - теперь место и проживания и работы, а в Волгограде, отучившись 5,5 лет в ВолгГТУ, не нашлось достойной работы..
×
×
  • Создать...