Перейти к контенту

gazievgayrat

Модераторы
  • Число публикаций

    70
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя gazievgayrat

  1. Здравствуйте белорусские коллеги-метрологи! Какой документ действует на территории Белоруссии на методы и средства поверки весов механических лабораторных равноплечих (ВЛР, ВЛО)? Дело в том, что после принятия нового ГОСТ 8.520-2005 был отменен старый 84-года. В новом отсутствуют требования к вышеизложенным весам, а их в эксплуатации достаточно много, что делается с ними в Белоруссии?
  2. gazievgayrat

    РМГ 115-2011

    Есть интерес к данному документу, и если есть самому РМГ 115-ому. спасибо за ранее. E-mail: gazievgayrat@mail.ru
  3. gazievgayrat

    ОЕИ Республики Узбекистан

    Извиняюсь что поздно отвечаю, вот ссылка http://www.standart.uz/ru/page/view?id=27
  4. В нашем случае прибор с двумя индикаторами, которые закреплены в один штатив со шкалой (для измерения высоты преформы). Так вот, измеряя при вращении одновременно в двух точках преформы определяется перпендикулярность. По нашему законодательству испытательное оборудование (средство испытания) является объектом метрологического контроля, поэтому нуждаемся в методике для ее аттестации.
  5. Здравствуйте метрологи! Кто нибудь работал с Тестером перпендикулярности преформ (бутылок) (прибор для измерения перпендикулярности преформы)? Меня интересует методика поверки (аттестации) самих тестеров (приборов)
  6. Все понятно. Порядок определен ГОСТ Р 8.563-2009. Я думал что может быть есть какой нормативно-правовой документ, прошедший регистрацию в минюсте.
  7. Интересует один вопрос, существует ли утвержденный порядок или правила аттестации методик выполнения измерений
  8. Или руководство по эксплуатации испытательного стенда котлов
  9. Изучите ГОСТ Р 8.568-97 с изменением № 1. Действуйте в соответствии с ним и по определению в нем: 3.2 аттестация испытательного оборудования: Определение нормированных точностных характеристик испытательного оборудования, их соответствия требованиям нормативных документов и установление пригодности этого оборудования к эксплуатации. Для Вашего стенда нормативные документы - это методика испытаний отопительного котла и руководство по эксплуатации на стенд. Если есть то поделитесь с методикой испытанием отопительного котла Как же разрабатывался стенд для испытаний отопительных котлов? Исходные данные или ТЗ для разработки стенда должны содержать перечень и диапазоны параметров отопительных котлов, которые необходимо проверять при испытаниях с помощью стенда. Методика испытаний может быть изложена в Руководстве по эксплуатации стенда (раздел "Использование (работа) стенда"). Методики испытаний отопительных котлов нет. Извиняюсь, хотел спросить если есть то поделитесь с методикой аттестацией самого стенда (испытания отопительных котлов).
  10. Изучите ГОСТ Р 8.568-97 с изменением № 1. Действуйте в соответствии с ним и по определению в нем: 3.2 аттестация испытательного оборудования: Определение нормированных точностных характеристик испытательного оборудования, их соответствия требованиям нормативных документов и установление пригодности этого оборудования к эксплуатации. Для Вашего стенда нормативные документы - это методика испытаний отопительного котла и руководство по эксплуатации на стенд. Если есть то поделитесь с методикой испытанием отопительного котла
  11. Разработан стенд для испытания отопительных котлов, помогите с аттестацией самого стенда.
  12. gazievgayrat

    Вопрос по МИ 2314

    МИ 2314-2006 Кодификатор групп средств измерений. Кто-нибудь может обяснить, почему коды начинаются именно с цифры "27", а не "01"?
  13. Есть на КИ-12652. Не подойдет? Подойдет, спс, за ранее!
  14. Нужна методика аттестации установки поверки (испытаний) спидометров (электронных, механических)
  15. А у Вас есть установка для поверки буссолей? Там необходимо иметь кольца гемгольца и задавать различные направления магнитного потока. мне главное нужно методика, а на счет установки пусть ЦСМ думает.
  16. помогите с методикой поверкой!!! спасибо!
  17. Жаль, мне нужен был именно этот документ, было бы полезно хотя бы номер документа узнать.... Нет не смогу вспомнить – всё было слишком давно. Но то, что было помню точно, так-как сталкивался с этим вопросом
  18. Если не сложно, не подскажите в каком советском документе об этом говорилось?
  19. В каком документе имеются требования к поверочным лабораториям, в частности, имеет ли право ремонтировать СИ поверочная лаборатория и наоборот, имеет ли право поверят СИ ремонтная лаборатория?
  20. Так на что нужна МП? Нужна МП на любой зарегистрированный преобразователь частоты
  21. Тогда как они попали в госреестр СИ РФ? Например номера в госреестре 3441-73, 3442-73, 3443-73, 9130-83, 10528-86, 3440-73, 3800-73, 4599-74, 44885-10
  22. Коллеги! Помогите найти методику поверки преобразователя частоты (инвертор)!
  23. Если речь идёт о неавтоматических весах, то... Ссылка ust - "битая". Пользуйтесь этой Спасибо за ссылку, но если есть помогите найти этот документ на русском языке.
  24. Ищу МОЗМ МД 76, за ранее спасибо!
  25. МИ 2510-98 - это методика выполнения измерений плотности нефтепродуктов. Денсиметры DMA по описанию типа № 15110-04 поверяются по МП ВНИИМ. Эталоны РЭП. Методика для ВИП подойдёт, она практически такая же. Спасибо, у меня уже есть обе методики, если кому нужно могу отправить!
×
×
  • Создать...