Перейти к контенту

DIM_27RUS

Пользователи
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Дмитрий
  • Город
    Хабаровск
  • Должность
    Метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Так я к тому, что медицина консультируется, задает вопросы по ГОСТу
  2. Опять же не понятно...стандарт то для кого!? кто этот стандарт обязан (как написано в нём) учесть в работе!?
  3. "Писатели" ...хм...Если национальный стандарт "писатели", кто ж тогда у нас НЕ "писатели"??? Хорошо, тогда вопрос: - Для кого этот ГОСТ тогда издавался?
  4. Добрый день. Подскажите, кто ознакомлен с ГОСТ Р 56606-2015. Прочитав этот гост, я пришел к выводу, что проводить контроль технического состояния медицинских изделий стало обязательно? (гост, пункт 4.3).
  5. Добрый день. Подскажите установка "Эспиро" к какой гос. поверочной схеме относится? и является ли Эталоном?
  6. DIM_27RUS

    Тонометры

    Ну пока особо таких тонометров в поверку не поступает...вот только один товарищ обратился. Поэтому покупка искусственного глаза на данный момент такой цели нет. Просто хотел узнать возможно ли его поверить чем то другим типа УПКД-2 ? Так как сам тонометр в руках не держал, потому и интересуюсь.
  7. DIM_27RUS

    Тонометры

    С помощью исскуственного глаза Что за глаз такой, тип эталона можно?
  8. Здравствуйте! Возможно не совсем в тему, но возник такой вопрос... В центрах кто нибудь занимался локальными поверочными схемами в области медицинских СИ ?
  9. DIM_27RUS

    Тонометры

    Всем привет! Если кто в курсе, подскажите. С помощью чего можно поверить Тонометр офтальмологический автоматический бесконтактный Reichert 7 ? В гос реестре № 53605-13 В живую его не видел, но пришла заявка в письменном виде, поэтому не могу дать ответ сможем поверить или нет...имеются ли вообще каналы АД для подключения эталона.
  10. Читайте внимательно файл из сообщения. Ваш случай - цветовой код 2. В первом случае отведений два, во втором - одно. Черный провод - нейтральный, не участвует в формировании отведений. Т.е подключаемся по коду 2, только 1 и 2 канал, а канал 3 у нас отсутствует! Я правильно понял?
  11. Как подключиться к кардиорегистратору если оранжевого цвета в кабели отведений нет? Встречаются регистраторы со следующими цветами отведений: 1) красный, черный, зеленый, коричневый, белый. (5 отведений)....... 2) черный, коричневый, белый ( 3 отведения)
  12. DIM_27RUS

    Поверка УЗИ

    Согласен! Но такой вид деятельности "вымогательство под видом ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО" у нас в каждой сфере! И разговор вести об этих копейках, я думаю нет смысла! Если в соседних зданиях теми же способами крутят миллионами!!! Если ты называешь МКС аппарата УЗИ это профанация, то как вы, тогда назовете, то чем занимаются в больницах в платных услугах на аппаратах УЗИ???? Дмитрий, не передергивайте, Гоша, в последней своей фразе, говорит о необходимости контроля ТС УЗ сканеров. И про МАПР-1 он то же все правильно сказал. Мы, например, свой МАПР выбросили еще 5 лет назад. Тот же Медлакор предлагает импортные фантомы, да еще и с возможностью Допплеровского контроля. Но и в Ваших словах есть горькая правда. Даже спорить не буду! Все верно! На мой взгляд МАПР это прошлый век и чисто технически им можно проверить только геометрические возможности датчиков аппарата УЗИ, но как говорится кушать хочется всем и каждый зарабатывает деньги, как может....тем более закон пока этого не запрещает
  13. DIM_27RUS

    Поверка УЗИ

    Согласен! Но такой вид деятельности "вымогательство под видом ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО" у нас в каждой сфере! И разговор вести об этих копейках, я думаю нет смысла! Если в соседних зданиях теми же способами крутят миллионами!!! Если ты называешь МКС аппарата УЗИ это профанация, то как вы, тогда назовете, то чем занимаются в больницах в платных услугах на аппаратах УЗИ????
  14. DIM_27RUS

    Поверка УЗИ

    Железная логика!
  15. DIM_27RUS

    Поверка УЗИ

    Сейчас тут тебе наговорят....существуют общие требования к методам контроля техн. характеристик Ультразвукового диагностического оборудования Р50.2.051 - 2006 А так же существует: Методика калибровки "Эхоимпульсные системы ультразвуковой диагностики" (там же прилагается образец протокола).
×
×
  • Создать...