Перейти к контенту

Сергей Забелин

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сергей Забелин

  1. Здоровья,успехов и простого человеческого счастья Вам и Вашей семье.С днем рождения
  2. Сергей Забелин

    Тарирование

    Акт как обозвать подскажите)
  3. Сергей Забелин

    Тарирование

    Вещество сыпучее (пропант) транспортируется в кюбеле (1500кг+-50кг).
  4. Желаю доброжелательного окружение, больше улыбок, хорошего настроения и удачи в продолжении дела, которое Нам всем приносит пользу и облегчает Нашу профессиональную деятельность.Большое спасибо Вам,ПОЗДРАВЛЯЕЕЕЕЕЕМ
  5. Сергей Забелин

    КИП

    Уважаемые,помогите,пожалуйста определить обязанности и ответственность работников,эксплуатирующих контрольно-измерительные приборы. Это нужно для сдачи в отдел кадров для внесения в должностную инструкцию. Спасибо всем огроменное)))
  6. Сергей Забелин

    Тарирование

    необходимо чтобы передавалась масса (значение в определенных пределах)вещества. Можно ведь сделать тару с отмеченными пределами объема,а отсюда соответственно она (тара) будет нести в себе определенную массу?
  7. Сергей Забелин

    Тарирование

    Большое спасибо,Алал,все по делу, четко и ясно
  8. Еще раз с удовольствием произнесу эти слова, УВАЖАЕМЫЕ коллеги у меня следующее замешательство-из цеха А в цех Б передается количество вещества (вещество одно и тоже) и необходимо чтобы это количество было всегда одного значения,пока пришел к выводу,что рациональней использовать ТАРУ (а не весы) и она вроде даже как имеется уже, но как оформить документ на эту тару,чтобы при проверке не было вопросов. Еще раз скажу что тара только для внутреннего пользования между цехами. Можно ли както в таком случае обойтись своими силами,без привлечение ЦМС? Всем заранее большое спасибо,низкий всем Вам поклон :YES:
  9. Всем спасибо и если у кого-то что-то (инструкции,выписки из инструкций,краткие руководства и все подобное) есть в электронном виде-выложите,пожалуйста Еще раз спасибо всем
  10. Что-то бодобное вроде как и требуется)
  11. Уважаемые коллеги помогите кто чем может)))Необходимо разработать сборник инструкций по эксплутации контрольно-измерительных приборов для рабочего персонала. Начальство требует чтобы на все была инструкция,чтобы даже самый некомпетентный человек подойдя к брибору знал что надо сделать перед работой с ним. Образно - Манометр: 1)Не разбито стекло 2)Не погнута стрелка 3)Не помят циферблат 4)Не деформирован корпус + что то там еще. И так на все СИ и ИО. Помогите,ведь наверняка что такое уже сделано у Вас.Заранее благодарен. Перечень: 1. Сигнализатор загазованности 2. Интерферометр 3. Многопредельный измеритель давления, разряжения 4. Манометр 5. Напоромер 6. Весы 7. Гири 8. Динамометр 9. Влагомер 10. Термостат 11. Сита лабораторные 12. Гигрометр 13. Ареометр 14. Мутномер 15. Барометр 16. Машина для испытания на сжатие 17. Мегомметр 18. Анемометр 19. Аспиратор 20. Секундомер 21. Термометр 22. Измеритель-регулятор микропроцессорный 23. Датчик расхода газа 24. Теплоэнергоконтроллер 25. Пирометр 26. Штангенциркуль 27. Микрометр 28. Линейка 29. Нивелир
  12. Приветик,ты меня на 1 день старше)))так прикольно)))

  13. Уважаемые коллеги))) Помогите в следующем вопросе,пожалуйста - в каких документах должен хорошо ориентироваться инженер по метрологии? Все по цепочке - от верхов к низам,от государства до предприятия. Заранее благодарен.
  14. 100 км от Екатеринбурга,городок Асбест. Инженер по метрологии - 10000 руб оклад + 50% премия. Я вроде как доволен,НО я не думаю что это справедливо,ведь это КАЧЕСТВО нашей жизни.Хотя у нас все наоборот-кто больше работает тот меньше получает - это ужасно. ДЕРЖИМСЯ,братцы, и работаем дальше,все будет хорошо)))
  15. Хочу выразить благодарность всем участникам форума,меня очень подбодрила находка данного сайта,т.к. я заступил на должность инженера по метрологии 2 мес назад (хотя учился именно в этом направлении и закончил ВУЗ 2 года тому назад) и мне очень сложно выполнять свои функции по причине устарелых взглядов,очень много плохого слышу от представителей более зрелого поколения (типа мол нафиг нам эти поверки,достали со своими бумажками, у нас итак все хорошо работает).Я с пониманием отношусь к позиции любого человека (тем более старшего) и не в коем случае не хочу кого-то оскобить. Но подскажите как,КАК бороться с напором негативщиков, ведь наверняка это не только моя проблема и многие с ней сталкивались.Ведь дело качества - это наше будущее и я надеюсь совместными усилиями мы будем "оцивилизовывать" наш народ и нашу страну)))
  16. Уважаемые коллеги,помогите пожалуйста в создании обменного фонда: с чего начать все это дела, как наладить процесс его оптимального функционирования? Заранее всем признателен)))
  17. Большое всем спасибо,очень сильно помогли. П.С. Очень прятно понимать,что есть люди,которые готовы помочь)))
  18. Многоуважаемые господа метрологи,помогите пожалуйста разобраться.Я только начинаю свой путь в этой деятельности и не могу решить вопрос,связанный с поверкой следующих приборов: гигрометр психрометрический ВИТ-2, ареометр АОН-1. Следует ли заниматься поверкой этих приборов или же проще купить новые? Заранее благодарен и прошу прощения, если задаю глупые вопросы.
×
×
  • Создать...