Перейти к контенту

nxskp

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Сергей
  • Город
    ---
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Вот в том и вопрос, предъявить претензию без обоснования?
  2. требовать что то от контрагента, если с ним не оговорено это прекрасно. Уровень - "а не дадут, отключим газ"
  3. Минпромторг сказал в своем приказе от 15 декабря 2015 г. N 4091 При этом никах требований к аккердитации испольнителя проверки тут нет, возможно даже использование собственной МС, при этом в части других НД местами встречаются вялые намеки в формах приложений на аккредитацию и ГРМЦ. Некоторые дочки ГАЗПРОМа в своих письмах эту аккредитацию почему то требуют. Пример тут Вопрос, где найти эту привязку более точно(помимо письма с вопросами в РСТ) с учетом применения проверяемой МВИ сразу по нескольким в сферам ГРОЕИ.
  4. Руслан, подумайте дважды, а стоит ли оно того. Затраты будут не маленькие, как финансовые, таки временные. 1. Персонал - поверитель, а скорее всего два-три(болезни/отпуска), которых придется еще и обучать (каждые 5 лет в перспективе) 2. Эталонное оборудование с аттестацией во ВНИИМС (купить+аттестовать) 3. Разработать руководство по качеству и прочую документацию привести в порядок 4. Найти помещения для лаборатории, обородовать рабочие места Если поджготовиться за полгода - примерно на полгода растянется сама процедура аккредитации...
  5. те аккредитованное лицо должно просто подать заяву, а то, что она будет рассматриваться-черт знает сколько-это проблема ФСА, так? А лицо может спокойно заниматься поверкой... отнюдь, ФСА же не получило ваше письмо с заявкой? нет же у вас входящего номера и иных доказательств получения?
  6. Сказочки.... Наше заказное на ФСА с уведомлением о вручении лежит в "месте вручения" уже с 05.08.2015 года. Это все прекрасно видно по трекинговому номеру. На днях отправили дополнительно с помощью DHL. Если не поможет - будем засылать бойца с пакетом.
  7. Таким образом, ВНИИМС как бы говорит нам "а у нас будет своя система добровольной аккредитации с преферансом и профурсетками". (http://www.vniims.ru/news-list/news14072014rsk.html) Ну для конечного "потребителя" это неочевидные же вещи, которые могут повлечь существенные финансовые риски (сделали работы стороннему лицу имея акккредитацию РСК и попали под око СЗМТУ в ходе какого либо надзора). А как быть с СМН? а системой аккредитации ВНИИМС по метрологической экспертизе?
  8. В соотвествии с каким документом? в ФЗ есть компетентность только по экспертизе В области надзора же действует ВНИИМСовсая система акккредитации на компетентность (СМН). Чем подвердить ее недейственный статус?
  9. Коллеги, а как быть с компетентностью по СМН? К примеру что делать со свидетельством об акккредитации в СМН выданому ВНИИМС в октябре 2014? Какой фактический статус оно имеет?
  10. Я вот и сам думаю, если в требованиях к экспертам в ФЗ и прочих указано что эксперт не может осуществлять деятельность по проверке соответсвия в той области в которой он работает сам. Не будет ли это основанием для отвода эксперту?
  11. Поделюсь немного своим опытом. Старые формы - легко переиначиваются на "новый" лад. Экспертов назначили приказом, все они из Москвы. Заломили за работу по нашей заявке 250 т.р. А теперь немного веселья. По порядку - назначается экспертная группа, работа которой возмездна. На практике - в реестре экспертных организаций полно фирм типа "Рога и копыта" с нулевыми балансами до 2011 года. а экспертами в них числятся люди с крайне известными в метрологическом окружении фамилиями. Нам назначили экспертов с таких 2х контор-однодневок. Все эксперты знают друг друга, и даже работали вместе, а пара из наших так вообще вместе сидят в 1м кабинете по основному месу работы. В положении прописан прямой запрет на экспертизу некоторым экспертам постоянная деятельность которых связана с аккредитацией. В моем случае таких двое. приписаны они в реестре экспертов не к основному месту работы(всей РФ известной конторе), а к "рогам и копытам". Фактически для нас парашют под аппеляцию. Более того, наша СБ от такой не совсем благодатной предистории, мягко говоря, в ступоре. Представьте, звонит некто - директор "Рога и копыта" и начинает вещать, что договор он заключит с нами только на его типовой форме и на 100% предоплате, мол де он нам госуслугу оказывет. Все мое естество чесалось, провести ему юридический ликбез. В итоге, направили письмо в РА с просьбой подтвердить, что договор надо закллючить именнно с этой конторкой-однодневкой. РА мягко самоустранилась в этом деле и ограничилась ответом на наше письменное обращение в виде телефонного звонка с информацией, что письменного ответа не будет, договор надо заключать и рогами-копытами. Антикоррупционная политика, я думаю, у них отлажена. И еще, нарушаются сроки информирования заявителей. Так отвод экспертам можно заявить в течении 3х дней после издания приказа о группе, а текст приказа вы увидите только когда недельки через 2, если его вам принесет Почта РФ. И да, аванс 100% это до документарной проверки.
×
×
  • Создать...