Перейти к контенту

delifa

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О delifa

  • День рождения 1 Августа

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Алеся
  • Город
    Красногорск
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

3 318 просмотров профиля
  1. Здравствуйте. Может кто сталкивался.... Как уведомить Росаккредитацию об изменении в кадровом составе? ФГИС пока не подключен. Может есть какая-то форма уведомления?
  2. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если не получили в июне "письма счастья" о приостановлении, хотя по всем правилам должны были, повезло ? или еще не дошли ?
  3. delifa

    Аттестация эталонов

    Добрый день! Есть вопрос. Наша метрологическая служба аттестовывает в качестве эталона поверочную установку в состав которой входит эталонный счетчик, который поверяется отдельно от установки. У нас имеются 2 идентичных эталонных счетчика. Можно ли в документах на аттестацию эталонов прописывать оба счетчика, чтобы в случае поломки не переаттестовывать установку, а поменять на резервный счетчик? Заранее благодарю за помощь.
  4. Добрый день! Есть вопрос. Наша метрологическая служба аттестовывает в качестве эталона поверочную установку в состав которой входит эталонный счетчик, который поверяется отдельно от установки. У нас имеются 2 идентичных эталонных счетчика. Можно ли в документах на аттестацию эталонов прописывать оба счетчика, чтобы в случае поломки не переаттестовывать установку, а поменять на резервный счетчик? Заранее благодарю за помощь.
  5. delifa

    Аттестация эталонов

    Сотрудник нашей компании высказал мнение, что нам не надо аттестовывать наши установки, т.к. согласно Государственной поверочной схеме, установка относится к образцовым средствам измерения 1-го разряда, следовательно, не является эталоном. Пэтому мы не попадаем под действие Постановления №734. Можно ли узнать Ваше мнение?
  6. delifa

    Аттестация эталонов

    Я бы предложил следующий подход - открываете методику поверки на расходомер, переписываете состав средств поверки это и будет составом эталона, там же есть формулы для оценки погрешности поверяемого СИ. В эту формулу вставляете погрешности Ваших средств поверки и получаете погрешность эталона. Очень удобно для оценки соотношения погрешности поверяемого СИ с эталоном. Наша МС пытается придерживаться такого же подхода, у нас загвоздка в том, что принять за эталон установку или образцовый счетчик. У нас есть свидетельство на установку и сертификат на счетчик, от которого зависят все метрологические характеристики. Спасибо Вам за помощь!
  7. delifa

    Аттестация эталонов

    Необходимо аттестовать эталон в составе: - счетчик эталонный 2 разряда; - установка для поверки счетчиков эл.энергии; - мегаомметр М-ХХХХ; - ..... и т.д., включая ПО, кондиционер и т.п. Т.е. перечислять все, что имеется в службе ? У нас 2 установки MTE и в каждой это прописывать? Все, что входит в состав эталона и требуется при поверке. То есть нам считать эталоном образцовый счетчик, от которого зависит класс точности установки или же установку в состав которой входит :образцовый счетчик, источник тока и напряжения, модуль управления, многообмоточный трансформатор. Если же эталоном считать установку то при подготовке пакета документов для аттестации прикладывать и свидетельство о поверке установки и сертификат калибровки образцового счетчика. Это будет правильно ? Спасибо Вам за помощь!
  8. delifa

    Аттестация эталонов

    Необходимо аттестовать эталон в составе: - счетчик эталонный 2 разряда; - установка для поверки счетчиков эл.энергии; - мегаомметр М-ХХХХ; - ..... и т.д., включая ПО, кондиционер и т.п. Т.е. перечислять все, что имеется в службе ? У нас 2 установки MTE и в каждой это прописывать?
  9. delifa

    Аттестация эталонов

    Добрый вечер! В "УРАЛТЕСТЕ"(ЦСМ) эталоны аттестуют, но не списком, а каждый, да и предприятия тоже начали аттестацию эталонов.Правда единицы, а на периферии так и вовсе пока тишина. Они просто обращаются в ЦСМ,им готовят пакет документов на эталон, который они отправляют в Москву. Незнаю стоимость этой услуги. И еще. Некоторые работы по поверке СИ поверители ЦСМ оказывают у Заказчика на месте,т.е на предприятии.Так вот, поверитель не может работать у Заказчика, если его эталоны не аттестованы.Это один из факторов того, что предприятиям приходится проводить аттестацию эталонов. Правда непонятно зачем аттестовывать эталоны МС, если она не имеет ни право поверки, ни право калибровки, но имеет эталоны.Без них ни одна МС не может существовать! Получается такие предприятия просто насильно заставляют это делать? Объясните пожалуйста, уважаемые специалисты-метрологи, надо ли МС не имеющим аккредитацию на право поверки/калибровки проводить эту аттестацию эталонов? Судя из обсуждения, ссылка которого приведена выше, надо ... посмотрите последние страницы , там как раз это обсуждают.
  10. delifa

    Аттестация эталонов

    Есть у нашей МС еще один вопрос. Аттестовывать необходимо установку для поверки целиком или можно аттестовать как эталон только образцовый счетчик ? Или необходимо аттестовывать и счетчик и установку ? Установка у нас имеет межповерочный интервал-3года, счетчик -1 год. Может кто-нибудь аттестовывал установку MTE?
  11. delifa

    Аттестация эталонов

    Спасибо ! Вы помогли решить целый ряд вопросов !
  12. delifa

    Аттестация эталонов

    Добрый день. Наша МС аккредитована на право поверки счетчиков эл.энергии. У нас есть 2 поверочные установки с образцовыми счетчками. По поверочной схеме ГОСТ 8.551-86 мы относимся к образцовым СИ 2-го разряда. Обязательно ли нам аттестовывать наши установки как эталон? Или они не подходят под приказ №36 от 22.01.2014г. ? Пожалуйста, помогите разобраться !
×
×
  • Создать...