Перейти к контенту

samik

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя samik

  1. Добрый день, уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, Описанием типа СИ на счетчик газа Magnol (г.р. №13929-94).
  2. Коллеги, добрый день! Буду признателен, если поделитесь методикой поверки теплосчетчиков компактных СТК (МП РТ 1941-2013). Спасибо.
  3. Поделитесь, пожалуйста samik537@yandex.ru
  4. Если речь идёт о вычислении расхода по перепаду давления на СУ, то извлечение корня должно быть во вторичном преобразователе. Может быть, в программной оболочке. А может быть, и вообще не нужно. Из Вашего сообщения непонятно, для чего оно. Извините, не уточнил. Конечно же речь идет о вычислении расхода по перепаду давления на Сужающем устройстве. Да, корень извлекайте в программе. Спасибо.
  5. Если речь идёт о вычислении расхода по перепаду давления на СУ, то извлечение корня должно быть во вторичном преобразователе. Может быть, в программной оболочке. А может быть, и вообще не нужно. Из Вашего сообщения непонятно, для чего оно. Извините, не уточнил. Конечно же речь идет о вычислении расхода по перепаду давления на Сужающем устройстве.
  6. Коллеги, подскажите, пожалуйста. Выложил скан паспорта на метран 150. Исходя из этого документа Функция преобразования: линейная и, соответствено, функция корнеизвлечения выставляется в программной оболочке АСУ на компьютере? (первичник выходит на измерительный канал (модуль ввода)) Scan метран.pdf
  7. А поконкретнее, в чем у Вас сложности возникли?
  8. Владимирский завод Эталон Спасибо
  9. А заказывать изготовление клейма где? в типографии?
  10. samik

    Сертификат о калибровке

    Я спрашивала по поводу хранения собственно электронных версий сертификатов. Как подтвердить, что в файлы не внесены изменения после их оформления и что информация в файле - действительно составлена или утверждена специалистом, а не любым, кто имеет доступ к сети и файлам (не подделана), и что это последний вариант и на нем "калибровочное клеймо"? Журнал-то этого не дает. Да и в целом, если появляется журнал, то все опять завязывается на бумажный документооборот. Ничего нового и электронного так и не получается. Обьясню как у нас: после того как прибор благополучно прошел калибровку калибровщик ставит свое калибровочное клеймо, роспись и дату калибровки на формуляр данного прибора, составляет протокол калибровки в электронном виде с номером, присвоенным по журналу учета калибруемых СИ (где присутствуют данные калибруемого СИ и ставится подпись калибровщика), на формуляр прибора вносят номер протокола,а протокол отправляют на сервер, где он благополучно хранится до востребования. И все это прописано во внутреннем СТП предприятия.
  11. samik

    Сертификат о калибровке

    Олеся, можно ,к примеру, вести журнал учета сертификатов калибровки, в котором в свою очередь специалист, проводивший калибровку напротив номера выписанного им сертификата, ставит свою подпись.
  12. samik

    Сертификат о калибровке

    Думаю, грамотно разработанный и утвержденныйм внутренний НД, в котором прописано хранить сертификат калибровки СИ в электронном виде, поможет Вам избежать "бумажной волокиты". :)/>
  13. Дмитрий Петрович, может быть эта информация Вам будет полезна _pdf_EA-4-02_perevod.pdf
  14. Здравствуйте коллеги,вышлите пожалуйста образец оформления технико-экономического обоснования. Заранее спасибо. e-mail: samik537@yandex.ru
  15. Радик Фаргатович, спасибо большое. Выручили
  16. samik

    Помогите с задачкой

    Пршу прощения ошибся. 1° долготы = 1/360 часть экватора 1° долготы = 4 мин = 1/360 * 40000км отсюда, 1 мин = 40000/360/4 = 27,8 км Вы правы, извините.
  17. samik

    Помогите с задачкой

    длина экватора 40000 км 1мин=40000000м/360°/60 минут=1851,85м=1.85185км
  18. Уважаемые коллеги, помогите найти методику калибровки на уровнемер VEGAPULS 62.
×
×
  • Создать...