Перейти к контенту

newzero

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя newzero

  1. Весьма жесткое ограничение я хотел приписать погрешности от СИ
  2. Мне нужно обосновать привести формулы, поскольку эти трубы калибры будут использоваться для калибровки приборов с погрешностью +-1 мм. Но проблема в том что эти приборы не СИ и не стабильны и часто возникают вопросы по источникам погрешностей и давят на неточности в метрологии а измерения бракуют.
  3. Добрый день. Продумываю заказ на изготовление трубы-калибра длиной 1.0-1.2 м, в которой нужен калиброванный внутренний диаметр с погрешностью 0.3 мм. Имеются средства для контроля размеров: штангенциркуль для измерения наружного диаметра и толщиномер. Контроль диаметра и толщины в местах прикосновения штангенциркуля планирую проводить по окружности с шагом 60 град. Одна из задач подобрать СИ с требуемой точностью. Правильно ли я понимаю, что для оценки пригодности применения данных приборов в качестве контрольных Номинальная суммарная погрешность будет складываться просто из суммы погрешности штангенциркуля и двойной погрешности толщиномера и должна быть меньше 0.3 или все же надо брать корень суммы квадратов погрешностей который должен быть меньше о.3
  4. Добрый день, можно попросить и мне скинуть newzero@mail.ru, спасибо
  5. Добрый день, у нас возник вопрос по сварщикам подобного рода. Вроде как баллоны с газами относятся к сосудам высокого давления на сварочном участке. Но их опять же нигде не регистрируют. 1. Вопрос по манометрам на редукторе 25 МПа с к.т. 2.5. По НТД вроде как с к.т. 1.5 надо ставить и диаметром циферблата 100 мм. Но куда его на редуктор зацепишь. Да и поставщики все укомплектовывают диаметром 50 мм и классом точности 2.5. 2. Вопрос о периодической проверке манометров на редукторах с этих баллонов и ведения журнала. Инструкции по режиму работы и безопасному обслуживанию сосудов нет. Как тут правильно обосновать о ненадобности на сварочном участке-поверки манометров достаточно или все привести в соответствие: - завести журнал - изготовить стенд для ПРОВЕРКИ - разработать инструкцию.
  6. Сегодня наткнулся на такой момент во ФНИП к сосудам под давлением Раздел к сосудам работающим под давлением 307. При эксплуатации сосуда с рабочим давлением до 2,5 МПа необходимо применение манометров прямого действия, имеющих класс точности не ниже 2,5, а при рабочем давлении выше 2,5 МПа класс точности применяемых манометров должен быть не ниже 1,5. Получается основной манометр измеряющий в диапазоне 0-25 МПа на редукторе к примеру кислородного баллона должен иметь класс точности не ниже 1,5? А понижающий с диапазоном 0-2,5 МПа класс точности 2,5 устроит. Делаю такой вывод. Дополнительно: ранее в ПБ 03-576-03 5.3.11. Поверка манометров с их опломбированием или клеймением должна производиться не реже одного раза в 12 месяцев. Кроме того, не реже одного раза в 6 месяцев владельцем сосуда должна производиться дополнительная проверка рабочих манометров контрольным манометром с записью результатов в журнал контрольных проверок. При отсутствии контрольного манометра допускается дополнительную проверку производить проверенным рабочим манометром, имеющим с проверяемым манометром одинаковую шкалу и класс точности. Но ПБ 03-576-03 заменен В новых правилах и документах не нашел аналог этого пункта. Может кто что подскажет?
  7. newzero

    Утверждать/не утверждать новое СИ

    Добрый день Это не испытательный стенд - а получается измеритель нагрузки на кабеле/тросе при эксплуатации оборудования для контроля поднимаемого веса буровой типа ГИВа. Поверку требует заказчик работ ссылаясь что оборудование отнесено к ОПО и проводимые измерения попадают под 102 ФЗ На изделие оформлен простой эксплуатационный документ паспорт, в котором прописан применяемый тензодатчик. Просто рассматривая конструкцию если недотянуть крепление устройства к тросу, то можно получить некорректные данные я думаю изза этого смотрящего контролера не устраивает поверка тензодатчика а не всего устройства
  8. Добрый день. Возник вопрос такого плана. Есть датчик натяжения троса собственной разработки. Конструкция похожа на: https://www.prom-tex.org/solutions/izmerenie-sily-vesa-nagruzki/datchik-izmereniya-usiliya-natyazheniya-trosa/ В него монтируется тензодатчик утвержденного типа. С нас требуют свидетельство о поверке СИ с датчика натяжения троса. Можно ли прикрыться свидетельством о поверке тензодатчика? или все же необходимо создавать и утверждать Датчик натяжения троса - как средство измерения и проводить его поверку? Сам считаю - нужно, но коллегам объяснить не могу.
×
×
  • Создать...