Перейти к контенту

varlok

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Пермь
  • Должность
    инженер

Контакты

  • ICQ
    283960210
  • Skype
    rk9fbw

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. я понимаю, что АИИС КУЭ (сервер, каналы связи и т п) без нормированных характеристик измерения времени, без утверждения типа как единичное СИ и поверки является техническим устройством без измерительной функции. посмотрим как оно будет работать, пока опыта работы с такими системами на опте нет, может до 2025 еще чего в регламентах поменяют (конкретизируют), т.к. непонятно как должно обеспечиваться единое время в счетчиках в такой конструкции (если это не будет проверяться со стороны АО АТС)
  2. да, у УСПД может быть измерение интервалов времени, но я понимаю, что с 01.01.2025 можно будет без нее. периодическую поверку можно будет не делать..
  3. сохранял документ в google документы, открывал его там и через "сохранить как .pdf" документ сохранялся уже без пароля. успехов!
  4. Всем привет! а кто может пояснить как применять такое СИ (я так понимаю попытка сделать типовое ОТ? ) Номер СИ в госреестре 52208-12 Тип СИ Системы информационно-измерительные контроля и учета энергопотребления Предприятие-изготовитель АО "Электротехнические заводы "Энергомера", г.Ставрополь МПИ 4 года ссылка на документ «Системы информационно-измерительные контроля и учета энергопотребления «Энергомера». Руководство по эксплуатации» САНТ.411711.003 РЭ http://www.energomera.ru/documentations/askue_re.pdf
  5. выбрал вариант - переоформление св-ва о поверке до 05.12.2023 года. (офис недалеко от места работы, уже переоформили) пусть будет.. всем спасибо!! и да, совет не пускать всяких - самый дельный, вот только люди все равно двери открывают, пускают, отдают деньги за всякие ненужные вещи.. доверчивые
  6. спасибо! цепочка понятна:, недействительное св-во о поверке - некачественная услуга - расторжение договора
  7. Исполнитль: ООО "ГорВодоУчет" г.Первоуральск поверка сделана в г.Пермь, в договоре указан почтовый адрес 614039, Пермь, Комсомольский проспект, д.51 А офис ООО "ГорВодоУчет"
  8. еще качественнее МИ1592-2015 в pdf http://www.techemenergy.ru/YY_1592-2015.pdf на 2 странице в сообщении было написано, что Росстандарт формально не может вносить изменения в ОТ СИ в моем случае родителям представитель МЦСМ "Межрегионального центра стандартизации и метрологии" сделал внеочередную поверку СГВ-15 (хотя МПИ 6 лет, поверка предусмотрена была в 2020г ) оформил свидетельство о поверке (указав неверный номер СИ в Госреестре 16078-05 (вроде там действительно было МПИ на горячую воду 4 года) вместо правильного 16078-13 и прописал "Действительно до 04.12.2021г." до поверки представителю было сказано, что поверка не требуется, были показаны копии паспортов на счетчики, но он настоял, уболтал вобщем.. что можно попробовать в данном случае сделать? из текста договора: 2.1.Исполнитель обязуется: 2.1.1. Оказать Услуги в соответствии с требованиями ГОСТа, и федеральных законов РФ 1) в идеале расторгнуть договор с возвратом денег, 2) требовать переоформления св-ва о поверке (т к неверный МПИ) спасибо!
  9. причем замещение производится при формировании итогового акта потребления, сами результаты измерений в базе не должны изменяться
  10. открыл для себя, что измерение количества ЭЭ с помощью СИ (АИИС КУЭ) и коммерческий учет ЭЭ это разные вещи! (для коммерческого учета принимаются данные, полученные с помощью АИИС КУЭ + алгоритмы приведения величины ЭЭ к точкам поставки (согласованные между смежными субъектами ОРЭ в перечне средств измерений (ПСИ)) - вот тут то и прописываются способы замещения некоммерческой информации (в нашем случае это расход ЭЭ за 30 мин), причем решение коммерческая/некоммерческая принимает персонал эксплуатирующий АИИС КУЭ на основе экспертной оценки и дополнительной инструментальной проверки подозрительного ИК)
  11. скажем так,для примера имеем токи меньше 0,02 Iном (по МВИ в этом случае погрешность не нормируется) но этот ток выше стартового для счетчика.. в МВИ есть пункт: При отказе какого-либо ИК АИИС КУЭ или переводе линии на другую секцию шин (с основной на резервную) допускается временно, на время восстановительных работ, использовать для коммерческих расчетов статистическую информацию, рассчитанную на основе данных, полученных в период, непосредственно предшествующий моменту отказа (данные, хранящиеся в памяти микропроцессора счетчика, записи в оперативных журналах и т п. сейчас персоналом АИИС КУЭ вручную (функция не автоматизирована) принимается решение отмечать данные когда линия была в ремонте статусом "некоммерческие" и составлять акт на лишние КВтч. может правильнее следовало в МВМ прописать случаи, когда данные принимать нулевыми?
  12. Здравствуйте! Как должно быть организовано измерение количества электрической энергии при выводе линии (оборудования) в ремонт если перетока по линии фактически нет, а средство измерения (счетчик) переток фиксирует? что имеем сейчас: (реальный пример сети ФСК, АИИС имеет класс соответствия требованиям оптового рынка) ВЛ выводится в ремонт, на проходных ТТ устанавливают заземляющие ножи с обоих сторон, по первичной цепи ТТ по замкнутому контуру начинает протекать ток (небольшой) который прекрасно учитывается счетчиком по вторичным цепям в методике измерений на АИИС КУЭ этот момент не рассмотрен. сейчас персоналом помечаются данные как некоммерческие, составляются акты выполнения ремонта как правильно должно быть описано измерение с помощью АИИС КУЭ в этом случае? может есть примеры МВИ, или проектных решений где этот случай описан? спасибо! (может уже вопрос был, но сходу поиском не нашел)
  13. В другой МП:

    Допускается поверка отдельных измерительных каналов, входящих в состав АИИС КУЭ, с указанием приложения к свидетельству о поверке перечня поверенных ИК,

    Замену отдельных технических компонентов допускается проводить без дополнительной поверки ИК, если устанавливаемые компоненты поверены и их метрологические характеристики совпадают с заменяемыми.

     

    это получается что если заменить технический компонент на имеющий лучшие характеристики - тоже внеочередная поверка..?

  14. готовлюсь к очередным испытаниям АИИС КУЭ на соответствие требованиям ОРЭМ, увидел в верхнем уровне что мои счетчики Евроальфа фиксируют пропадание напряжения по каждой фазе, позвонил в Метронику - сказали что это делает УСПД по флагам считанным из счетчиков.. посмотрел журналы событий считанные альфа плюсом - верно, мои не фиксируют...
×
×
  • Создать...