Перейти к контенту

ALPH

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Насколько понимаю, АО "АТС" проверять (испытывать) будет в любом случае АИИС КУЭ, не зависимо СИ оно или техническое устройство без измерительной функции, по регламенту ОРЭМ (тех. требования к АИИС КУЭ). Не совсем понятно, в каких случаях можно заявить, что у субъекта ОРЭМ техническое устройство без измерительной функции, без описания типа и без поверки (в том числе ИК)?
  2. АИИС КУЭ - средство измерение. Сама АИИС КУЭ измерений не производит, измерения производят измерительные преобразователи, приборы учета, которые могут выполнять данные функции вне АИИС КУЭ. АИИС КУЭ можно считать техническим устройством без измерительной функции?
  3. Добрый день. Уже не первый раз слышу, что с 01.01.2025 г. нет необходимости создавать АИИС КУЭ ОРЭМ как СИ, но, честно говоря, подтверждения этого в НТД найти не могу. Возможно, основанием таких утверждений являются слова главы «Совета рынка»: и запутанная формулировка в ПП РФ «О внесении изменений в акты правительства Российской Федерации по вопросам коммерческого учета электрической энергии и мощности на оптовом рынке электрической энергии и мощности» от 08.06.2023 N 948: Прошу объяснить: с 01.01.2025 г. действительно не требуется создавать/приобретать АИИС КУЭ как СИ или подразумевается несколько другое? какие устройстве относятся к техническим устройствам без измерительной функции? в каких НТД, не считая указанного выше, указано про исключение необходимости подготовки, оформления и утверждения метрологической документации на АИИС КУЭ?
  4. Вышел приказ об утвержденных типах средств измерений (АИИС КУЭ). В нем появилась колонка "Правообладатель", раньше ее не было. Кто такой "Правообладатель"? Почему правообладатель теперь отличается от Изготовителя?
  5. В АТС сообщили, что электронных версий (подписанных ЭЦП) им не присылали, только скан-копии бумажных версий. Возможно ли сейчас получить от РСТ электронную версию Сертификата (подписанную ЭЦП) или РСТ отправляет только почтой?
  6. В каком виде РСТ предоставляет Сертификат (электронная версия на электронную почту или бумажная версия почтой)? В каком виде АО "АТС" сейчас принимает Сертификат (электронная версия или скан-копия бумажной версии)?
  7. У АО "АТС" в новостях, что приказы больше не принимают. http://www.atsenergo.ru/Новости/ob-otmene-vozmozhnosti-predostavleniya-prikaza-ob-utverzhdenii-tipa-sredstva-izmereniy-aiis
  8. По ссылке https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4 можно увидеть, что утвержден тип АИИС КУЭ? По ссылке https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results - только результаты поверки?
  9. Добрый день. Правильно я понимаю, что Заключение ВНИИМС не является окончательным решением по утверждению типа АИИС КУЭ, т.к. в неё написано "рекомендовать к утверждению типа..."? Какой документ может подтвердить утверждение тип АИИС КУЭ? В каком документе указывается номер в Госреестре АИИС КУЭ? Подрядчик говорит, что раз свидетельства об утверждении типа отменили, то он полностью выполнил свои обязательства, предоставив: Заключение ВНИИМС, проект Описания типа, отчет и акт по испытаниям в целях утверждения типа.
  10. Из письма: "Вывод: Использование приемников ГНСС GPS не утвержденного типа...не допустимо". А утвержденного типа приемники ГНСС GPS допускаются (в АИИС КУЭ, например)? Или устройства синхронизации времени (например, УСВ-1 СиТ) не являются приемниками ГНСС GPS?
×
×
  • Создать...