Перейти к контенту

crazy_duck

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Санкт-Петербург

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Интересуют по 1 шт. б/у за адекватные деньги и в нормальном состоянии.
  2. Однако, появилось в Tami-Trace. Думаю, в целях контроля за исполнением сроков рассмотрения документов экспертами туда сейчас заводят всё, что приходит в ЕЦ.
  3. Вы оказались правы. Госуслуги разделили, сначала внесут изменения в ОТ, заключение и прочие документы вернут почтой. Потом будем подавать уже в РСТ на продление, благо время еще есть, срок СИ заканчивается в сентябре. Раньше ВНИИМС проводил две эти услуги одновременно, но получили разъяснение из РСТ, которое запретило такое.
  4. Тоже была такая мысль. Но пока только счет прислали за экспертизу, может и так проведут. Я видел приказы Росстандарта, где и срок продлевали и изменения в ОТ вносили.
  5. Сдали в Единый центр совмещенное заявление на продление срока и изменение наименования правообладателя. Посмотрим, что ответят и как пройдет. В Tami-Trace пока не появилось.
  6. Коллеги, добрый день! Есть пару вопросов, пишу здесь, чтобы не плодить темы. Хотим внести изменения в сведения об утверждения типа СИ. Требуется продление срока в виду отсутствия изменений, но у правообладателя изменилось название компании (было ЗАО, стало АО). Можно ли подать совмещенное заявление в Росстандарт с указанием причины внесения изменений: продление срока действия утвержденного типа средства измерений и переименование производителя. Или необходимо последовательно: сначала подать заявление на изменение сведений в части наименования, а потом на продление срока? По идее в связи с изменением наименования к заявлению необходимо приложить новое ОТ в соответствии с требованиями регламента 2905. Нужно ли указывать ИЦ, который готовил заключение на отсутствие изменений в документации? Ну и последний вопрос: куда конкретно нужно подавать документы? В единый центр проверки результатов испытаний или напрямую в Росстандарт? В какое управление, на чье имя?
  7. Вам должны были выслать копию заключения. Обратитесь за ней по телефону: (495) 437 29 22 Внутренний номер: 2295 Если заключение положительное, то документы ушли в РСТ. Будут рассматриваться до 40 раб. дней.
  8. Спасибо за совет, попробую написать и директору тоже. Я писал и даже звонил Яшину Андрею Валерьевичу (Заместитель директора по метрологической службе), он сказал поставить его в копию писем-напоминалок, но эксперта, судя по всему, это впечатлило только на 2 часа. Это единственные два часа в течение 2-х месяцев, когда он отвечал на телефон. Но теперь и Яшин А.В. не отвечает на письма, наверняка, занят, но мне от этого не легче. Заказчик требует ответа со сроками, так как их проверяет тот же Росстандарт. Коллеги, а как вы часто сталкиваетесь со срывом сроков при проверке результатов испытаний в целях утверждения типа? Сколько обычно у Вас занимает времени получение свидетельства с момента отправки документов в Единый центр?
  9. Добрый день! Занимаемся испытаниями в целях утверждения типа СИ: Систем измерений длительности соединений и Систем измерений передачи данных. Результаты испытаний передаются для проведения экспертизы в ВНИИМС. Последнее время ВНИИМС и Росстандарт сильно нарушает сроки проведения экспертизы и выдачи свидетельств об утверждении типа. Одному заказчику свидетельство не могли отправить 3 месяца с момента опубликования приказа, но, к счастью, уже выслали. Сейчас у нас две работы висит на проверке результатов в ВНИИМС. Одна с апреля, вторая с июля месяца. Все сроки, определенные МИ-3290 нарушены. До отдела и эксперта не дозвониться в принципе, трубки никто не берет, звоним в течение дня раз 5-10. На почту тоже никто не отвечает, в последнем письме поставил в копию зам. директора, реакции пока тоже никакой. Отсутсвие какой-либо обратной связи разрдрожает до дрожи в коленках. Заказчики негодуют, так как у них выходят все разумные сроки. Коллеги, подскажите, пожалуйста, куда можно пожаловаться на эту ситуацию? Отправили сейчас в работу еще две СИДС, не хотелось бы повторения.
  10. Вроде бы нашел, нужно внимательнее быть https://regulation.gov.ru/p/100984
  11. Как и куда можно (или нельзя) направить комментарии по данному проекту на предмет ошибок? Например: п.7.3.1-7.3.3. Должно быть написано "Packet", а не "Pocket". Судя по всему пришло из приказа Минкомсвязи №870 от 19.12.2019. Что как бы намекает на техническую компетентность, работающих в Минкомсвязи, чиновников.
  12. так это же сайт официальной публикации. Там готовые правовые акты публикуют, а я бы хотел за проектом данного постановления следить.
  13. Даже не знаю, как Вас благодарить. Всем большое спасибо за ответы, ситуация значительно прояснилась. Я так понимаю, что единый перечень будет утвержден в такой срок, чтобы начать действовать с 1 января 2021 года. Подскажите, пожалуйста, существует ли сайт (по типу regulation.gov.ru/) для отслеживания проектов ПП РФ? Я что-то с ходу не нашел.
×
×
  • Создать...