Перейти к контенту

Marina080

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    ведущий метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Добрый день, коллеги. На базе Технопарка высоких технологий Свердловской области "Университетский" создан Региональный центр нормативно-технической поддержки инноваций (РЦ НТПИ). Одно из направлений работы РЦ НТПИ - оценка профессиональных квалификаций через аттестованный экзаменационный центр Центра независимой оценки квалификаций, в котором специалисты могут подтвердить уровень своей профессиональной квалификации и получить соответствующий документ о прохождении оценки профессиональной квалификации.12 декабря 2016 г.будет организован экзамен по оценке профессиональной квалификации по профессиональному стандарту «Специалист по стандартизации инновационной продукции наноиндустрии».Данный экзамен будет проводится БЕСПЛАТНО. Мало того будет организована БЕСПЛАТНАЯ подготовка к данному экзамену на базе системы электронного образования (e-nano), где разработали методический курс по стандартизации.Если что-то осталось не понятно, спрашивайте!!!
  2. Marina080

    Аттестация эталонов

    вносите просто изменения в эталон и получаете вот такой приказ об изменении LEYMW.pdf В приказе новый шифр в номере эталона Вы откуда взяли?? Скорее всего это после присвоения МС шифра Номер изменился вместо 3.2.....стал 3.6.... А это значит, что МС наоборот лишилась всякой аккредитации (либо просто не продлили) Кто в этом случае мог присвоить шифр? Вы правы! Из Приказа № 36 от 22.01.2014 г. «6 - Негосударственный эталон. Держатель не аккредитован ни на право поверки, ни на право калибровки. В третьей части регистрационного номера указывается произвольный набор из трех букв (AAA, ААБ, ААВ,ЯЯЮ, ЯЯЯ).» Только вот что дальше? Я имею в виду с эталоном? Зачем это изменение? Доброго времени суток! Я тоже думала, что при "6" - негосударственный эталон - сама присваиваю буквенный шифр, НО пришли замечания, в которых прописано, что буковки присваивает ВНИИМС по заявке! Вот теперь жду буковки. Нигде об этом не написано с 13.10.2015 эталон проходит регистрацию.
  3. Нормальный вопрос и дурацкий ответ! Такие форумы и созданы для решения различных вопросов, а Вы видимо не туда зашли!
  4. А при чем тут город проживания? А вы можете по теме отвечать, а не эмоции свои показывать? Ни одного слова по делу! Зачем Вы вообще стали отвечать?
  5. Я задаю вопрос специалистам, работающим в этой области, а Вы даете советы даже не понимая темы! Метрологический класс С водосчетчиков по ГОСТ Р 50193.1-92 поверяют в диапазоне расхода от 1,5 до 0,015 м3/ч, зачем мне 0,007 м3/ч - хватит и 0,01 м3/ч.
  6. Что значит "где можно пролить"? В организации, у которой есть стенд с меньшим расходом (например 7 литров в час). Я это очень хорошо понимаю! И прошу подсказать организацию, и побеседовать с представителями! Очень часто на сайте отвечают "самые умные", а дельных ответов не дождешься!
  7. Подскажите, пожалуйста, где можно пролить счетчики воды метрологического класса С с минимальным расходом 0,015 м3/ч?
  8. В том то и дело, мы сами "производители" из Китая, поэтому и хотим сами испытать счетчик. А центры очень я сомневаюсь, что имеют установки с вертикальным исполнением - они также обращаются в организации, где используются аналогично нашей установки. Просто производитель заявляет метрологический класс при разной установке, а проверяют ли это при испытаниях в институтах, еще вопрос!!!
  9. А что за счётчик, если не секрет? И в каком диапазоне скоростей? Счетчики воды крыльчатые СВУ, СВХ в диапазоне диаметров от 15 до 50 и соответственно от 0,06 м3/ч до 15 м3/ч
  10. А где это делают и на какой установке? Проливку счетчиков делают на горизонтальной проливоной установке, но при этом монтируют трубы, на которых устаннавливается счетчик вертикально, выдерживая прямолинейные участки до счетчика и после как указанов паспорте на счечик. проливные установки имеют в свидетельствах об аттестации примечание о такой возможности. Завтра поищу фото с испытаний при утверждении типа счетчиков. Да кстати, видела такое приспособление в Словакии на Премекс. Была бы очень признательна за фото!!!! У нас есть поверочная установка, но встал вопрос о проведении испытаний именно при вертикальном монтаже счетчика и подтверждении его метрологического класса! Хотим сами сделать приспособление и проверить!
  11. Там же где и горизонтально... На данный момент стационарные проливочные установки предполагают только горизонтальную установку! Если есть информация по проливке в вертикальном положении - поделитесь!
  12. Подскажите, где можно поверить счетчики воды, установленные вертикально?
×
×
  • Создать...